Прочие авто-темы

На сколько серьезен удар током от автомобильного аккумулятора?

12 вольт))))
Умид Удаев
Лучший ответ
приплыли... 12 вольт...
Павел Павел
Ты его что на язык пробуешь? там ток большой - напряжение - 12-13 вольт.
Вадим Устинов
а ты по пробуй, а нгам потом арсскажешь о свои ощущения+))
Расим Нугаев
Пробовать не советую т. к. ток постоянный и при определённых условиях может вызвать паралич сердечной мышцы. Дальше понятно?
Cavid Nesirov
шугануть может тока на коротыше и фсё!
не больно... щепнуло и все...
Просто от аккомулятора, не страшно.
Если работает еще и генератор, то смертельно
Zhanserik Eszhanov
Если просто за клеммы взяться, то ничего не почуствуешь. Там 12 вольт. Дернуть может от проводов, которые к свечам идут - там после катушек всяких гораздо более высокое напряжение.
страшен любой удар, даже палкой по голове. все зависти от состояния здоровья и сопротивляемости организма есть люди и 320 выдерживают...
от аккомулятора, не страшно 12 вольт
Андрей Зубко
Напряжение на автомобильном аккумуляторе 12 В абсолютно безопасно для человека.
От аккумулятора не страшно, не бойся. А вот от катушки, лучше не лезь, приятного мало.
Если взяться сухими руками ничего не будет а вот мокрыми будет лёгкое пощипывание но не смертельно, главное чтобы клапана в твоём собственном моторе не заклинили от изменения полярности. В жизни сякое быват.
Все зависит от частоты и силы тока . Катушка зажигания до 20Кв
Пощекочет немного!
Ни на сколько. А вот от высоковольтных проводов бьет будь здоров)))
Ну волосы на жопе точно дыбом встанут=) А на голове тем более