Э:
Эльвира :)

Стало интересно: какой процент людей, предлагающих услуги по выгулу, профессионалы и готовы выгуливать (+)

серьёзных собак, гиперактивных, проблемных и просто невоспитанных? Сегодня в зоомагазине предложили такие услуги. Когда сказала"Да, прогуляйте, пожалуйста, 2-х питбулей, я приболела немного" - девушка мило отказалась))). Что думаете?)) И пользовались ли сами этими услугами?

Dghnmjygkl

Вспомнилось как я с двумя своими хасками на санях каталась. Глаза других собачников были оооочень большими!
Вопрос не только в питах, у нас сейчас один хась, так с ней иди и попробуй выйди без навыка.. . моего сына (где то 120кг) выносит из подъезда, это его соба, а меня она понимает и любит со мной общаться, играть.
Другая, уже наша соба (метис лабрика и и бойцовой зверушки) как то на улице подобрала печеньку (чужой ребёнок обронил) , а я стала доставать из её "маленькой" пасти на глазах у хозяйки английского бульдога, несколько лет прошло, собаку отдрессировала, больше не поднимает, а хозяйка бульдога до сих пор помнит и не верит, что такое может быть.
В виду того что у нас в семье три собаки, приходится корректировать поведение не только собак, но и давать рекомендации родственникам, следить как они их выполняют!
К чему я? К тому, что на прогулке со своими то всякое может случится, а ещё взять такую ответственность... .
Сейчас я уже готова, осталось дождаться предложений! А к услугам обращаться не планирую, достаточно мужа кинолога.

Ан
Анна

Я бы не доверила своих собак кому попало. А кто знает, что на улице случиться... вдруг подерётся с кем, или убежит от нерадивой "выгульщицы"...
Если бы очень надо было бы, попросила знакомых собачников выгулить за компанию со своими псами. Да и сама я бы не взяла ответственность на себя за чужих собак, не зная их реакции на различные раздражители.

Ai
Aika

Гулять я и сама люблю. На время болезни есть муж. А вообще - спокойно отношусь. Детки есть такие умненькие, собак видят, хендлерят.

Тата

Случается иногда ...После курса послушания в ВЕО гуляем уже 6 лет 1 раз в день по часу. Ну это так уж случайно получилось. Выгуливать собаку за копейки не выгодно, а выгуливание за цену дрессировки предложений не поступало. На время отпуска владельцев, всех своих учеников по послушанию выгуливаю, заодно и тренировка навыков происходит. Моих собак на время моего отсутствия выгуливают только члены моей семьи.

Надежда

Сама, нет конешь, не пользовалась. . но есть в моем городе одна девочка, которая предлагает свои услуги по выгулу и даже по хэндлингу КРУПНЫХ (!) собак. .
Я о ней даже и понятия то не имела.. . она сама меня нашла, через контакт. . списалась со мной, чтоб посмотреть на собаку и просто познакомится!
я чисто из любопытства согласилась на встречу.. .
Приехали мы. . там была девочка 13 лет О. О

Она тут же подошла без страха к собаке. . профессионально протянула ладонь, чтоб тот ее понюхал. . и они пошли =)))
В общем дошло до такого, что она училась на моей собаке выставлять такую тушу!
Бегала с ним рысью. . ставила в стойку.. .
все это ЕСТЕСТВЕННО под моим строгим (!) контролем!

А так, кому-то доверить.. . да без моего контроля. . да еще без образования и навыково. . да вы что!
моя собака, слишком для меня дорога, чтоб я ее доверила кому-то с улицы! да даже профессионалу не доверю!

Georg

Я не идиот, своих неи кому не доверю. Ни когда не забуду как выгуливал ротвейлера со сломанной ногой ( им же и сломанной) и ВЕО с температурой 41С)))))

Анечка

А ещё мне нравится, когда дети лет 14 работают "выгульщиками"... )))
Не все понимают прелести выгула двух питбулей; -))

Превед, Сонца!!!

Гу
Гульнур

Пользовалась - когда уезжала из страны оставляла выгул на своего хендлера. Она и сейчас занимается с моими собаками, а выгулом брат занимается - у него свой бультерьрерина. На объектах собак выгуливать не надо они и так выгуливаются отлично )))
А вот тем, что сейчас рекламируют в клубах, врят ли ...я не знаю этих людей - пол беды, мои собаки не знают этих людей! )))) Стать полноценным хозяином для азиата они не смогут, азиат на них наплюет и все. А еще хуже - сожрет.

Людмила

я выгуливаю собак и умею с ними работать. заче мне переть собаку? я же их люблю и навредить им не хочу. выгул собак- это моя работа

Ир
Ирина

ни кому не доверю свою псинку, кроме родных
а в зоомаге готовы только пуделей, тоев и чихов выгуливать и не факт, что после их выгула они будут целы и здоровы

Валентина

Небольшой процент. И, соответственно, сумма за выгул мопса и добермана будет отличаться.
Но профи вполне берутся, только это, как правило, не просто выгул, а еще и коррекция, активный моцион, бег, хендлинг, плавание-в общем то, что не может/не хочет делать владелец.
Понятно, что дети/продавцы, желающие подработать выгулом не возьмутся за сильную физически собаку-и это правильно и разумно с их стороны. Хуже, если такие соглашаются...

Алена

нет не пользовалась

эти услуга скорее для декората и то сопрут вот у таких выгульщиц, потом как рассчитываться будут непонятно

Ольга

Сопрут, если хотите что бы кто тот выгуливал то надо нанять или дом работницу, или попросить родственников или друзей

Ic
Ice

если кто-то из предлогающих выгуливать собак и является профессионалом то это не больше 1% от всей массы этих предложений, породы которые берутся выгуливать это той-терьеры, йорки, чихуа, максимум это кокеры или расселы, даже лабрадора 90% отказывается выгуливать, не говоря уж о серьезных породах например овчарках... да и "выгуливают" они их своеобразно, вышел из дома, сел на лавку, собаку рядом посадил, посидел полчаса покурил, собака все это время отходит от лавки максимум метра на 2-3 дальше поводок не позволяет или не пускают, все нагулялись пошли домой.. . на мой взгляд это просто тупое желание "срубить нормально бабла, при этом ни фига не делая" как выражается сейчас молодежь...