Павел

Позвонили из Хоум кредита, стали предлагать свои услуги.

На вопрос- откуда мой личный номер телефона, пояснили- ваши друзья брали у нас кредит и оставили ваш номер. скажите пожалуйста, законны ли действия лиц, которые без моего согласия дают мои данные и законы ли действия банка, который в анкете под предлогом <<чтоб узнать о вас от ваших близких>> просит указать номера. и какие действия можно применить к этим людям и банку

Оксана Веретенникова

Сразу говорите, что подадите в суд, если еще раз позвонят. Больше звонить не будут.
Подобные звонки незаконны.
И незаконно разглашение Ваших данных без Вашего согласия.

Anvarjon

Уголовная и административная ответственность за подобные действия отсутствует.