Алексей Бодрый

Названивают с Хоум кредита!

мой муж и я прописаны в квартире у моих родителей. сами живем по другому адресу. В ноябре муж взял кредит наличными на автомашину.
! месяц заплатил исправно. Далее уволился с работы и второй месяц не заплатил, через 2-3 дня после даты оплаты поставленной в договоре ему начали названивать кредиторы, он объяснил что уволился, и сказал пусть идут проценты, но сейчас заплатить не могу.
Потом потом просто поменял номер сотового.
Сейчас банк уже начал названивать родителям на домашний (номер остался от предыдущей кредитной истории, их было 2, причем положительные, т. е. всегда вовремя платили) с такими словами :Мы опишем имущество и тд. В прошлый кредит мы тоже не могли 1 мес. заплатить и нас так не трясли!!!! просто поставили на проценты. Об этом звонке мне сказала мама, все под сомнением т. к. у нее с моим мужем плохие отношения. и она не раз настаивала на его выписке.

Смысл вопроса в том не прошло и месяца как мы не заплатили за месяц за кредит и матери где прописан муж якобы звонят уже кредиторы и пугают описью имущества, может ли это быть правдой? или пугают описью только если полгода-год не платить???? насколько я знаю сначала капают проценты, а потом они начинают названивать!! ! Подскажите пожалуйста!!!

Анастасия Бердникова.

Это их право. Идите в банк и напишите заявление по поводу просрочки.

Данияр Курбанов

Да хоть в первый день просрочки могут звонить. Наверное неплательщики их достали.

Елена Кадлен

"Описывать имущество" имеют право только судебные приставы, по решению суда.
Звонить будут, от этого никуда не деться. Если Вы лишились работы, можно написать официальное заявление в банк с просьбой о реструктуризации кредита.

Евгения Семенова

в любом случае нужно рещать этот вопрос

Юл
Юлия

Описать имущество - это некорректный термин. На имущество можно только наложить арест и запретить его реализацию под угрозой уголовного преследования. Это может быть как обеспечительной мерой до вынесения судом решения по существу заявленных банком требований, так и арест на основании постановления судебного пристава-исполнителя в процессе исполнительного производства. Но в любом случае это делается на основании решения суда. Пока суда не было не переживайте. Но и не расслабляйтесь.

Мария Андрианова

такие дела так не решаются. Надо идти в банк и договориться о просрочке.