Сергей

Друзья, вопрос москвичам и всем остальным, кто видел как в Москве побелили деревья?

Не пойму, чем побелены все деревья во дворах Москвы ( может и в других городах так делают, не была в этом году нигде) . Такое ощущение, что краской белой накрасили, на побелку не похоже и стойкая. А вы как думаете?

Егор Болдырев

Похоже на краску. Ведь главная задача не сохранить деревья. а угодить начальству.
Извёстка смотрится некрасиво, а краска яркая, красиво смотрится.
Если потребуется - завтра и газон покрасят.

Амина Алипханова

Так есть краска для побелки, она на мел или известь, действительно, не похожа. Её продают в магазинах "Сад-огород"

Св
Светлана

Если это краска - то скоро будет апокалипсис, потому что это издевательство над деревьями в таком случае.
Они могут и не выжить.
Будем надеяться, что это зарубежная побелка высокого качества.. .
А вообще Москва превращается в.. . Лучше промолчу.

Дима Семёнов

блин ПРОГРЕСС - норм там всё не переживайте а те кто пишет про начальство и тд просто не знают чё да как

Алексей

в Митино сегодня была весь день, там обрезку деревьев и кустарников сделали, но не белили вобще нигде, и на ВВЦ вчера гуляла то же не заметила

Галина Козлова

пока не белили, только пылесосами листья сдували с газонов.
краска-это жестоко для дерева. Вы бы спросили, у дворников наверняка знают