Константин Зенкин

подскажите на какую величину фрезеровать ГБЦ 2106 что бы получить степень сжатия 9,3 (как у 21213) вместо 8,5

и измениться ли степень сжатия при установки поршней 21213 (знаю что у них больший диаметр)

Игорь Мазурин

А причём здесь голова? Дело в поршнях. И ещё, сточишь башку, собьёшь фазы ГРМ.

Юлия

знаю что головку шлифуют на сколько не помню миллиметров чтоб компрессия была, а степень сжатие не зависет от диаметра поршней, от них зависет обем и расход ну и мощ

Любовь Примаковская

Короче так, я на окушке фрезернул башку на 2,15 мм. компрессия до фрезеровки была 12 стала 15. какая уж там получилась степень сжатия я не знаю да и незачем, если уж так сильно надо можешь попробовать подсчитать коэффициент теплового расширения газов, приблизительные цифры. а по поводу грм можешь даже не париться, у шахи эта метка никогда не бывает стабильной как у оки или с ремнем грм так как вечно растягивающаяся цепь уводит распредвал в опоздание.