Zh
Zhenek

какое зажигание надо ставить на степень сжатия 8.5?

двигатель ваз 2121 сс 8.5 слышал что на моторах с большой степенью сжатия зажигания нужно ставить больше, так ли это? позже значительнее чего?

Ко
Конфеточка

Опережение зажигания в ДВС определяется согласно следующим принципам. Чем выше степень тем большее октановое число может иметь топливо и тем позже его надо поджигать. Также и есть зависимость от оборотов на валу двигателя, чем выше обороты тем раньше надо поджечь смесь. Инжекторные системы впуска дают возможность в широких приделах интерплетировать характеристику двигателя в зависимости от желания и назначения механизма на который установлен такой двигатель.