Денис Полоротов

Какого числа и года родился Тони Старк

Денис Полоротов

Желе́зный челове́к (Э́нтони Э́двард «То́ни» Ста́рк; англ. Iron Man / Anthony Edward «Tony» Stark) —
супергерой из комиксов издательства Marvel Comics. Персонаж впервые появился в Tales of Suspense
(март 1963 года) . Он был создан писателем Стэном Ли, сценаристом Ларри Лейбером и художниками Доном Хеком и Джеком Кирби.

Первый фильм о Железном человеке вышел в широкий прокат 2 мая 2008 года и стал одним из самых успешных фильмов марвелловской тематики как по кассовым сборам, так и по приему у критиков. Роль Тони Старка исполнил Роберт Дауни-младший. Фильм стал первым, кто вошёл в Кинематографическую вселенную Марвел.