Юля Андреева

Проблема с Mazda Premacy.

В общем проблема не столь серьезная, но решения требует.
После того как машина заводиться начинается какая то странная "тряска" (да и тряской ее назвать сложно) . Стрелка на тахометре постоянно прыгает, и такое чувство что машина вот вот заглохнет. Сначала подумал, что показалось, но после того как машина постояла часа полтора, стала хуже и дольше заводиться (И с каждым разом все хуже) . В сервисе сказали, что возможно проблема в свечах, заказали новые, поставили. Проблема после этого исчезла минут на 5 а потом опять появилась. После чего сказали что не знают что с машиной и посоветовали пройти диагностику. Но и диагностика ничего толкового сказать не смогла.
Может кто нибудь уже сталкивался с подобным ?? Просто в ближайшем времени придется уезжать и не хотелось, что бы по пути произошло что либо более серьезное)) )
Не подскажите в чем проблема ?
Mazda Premacy 1.6 бензин 66kW