Мария Смусенко

Сколько стоит газ, думаю в тачку газовое оборудование поставить, сколько стоит литр?

И на сколько к примеру хватит баллона объемом 55 литров на 2х литровом двигателе? Кто знает вообще какие особенности, если ставить ГБО, можно будет ездить и на бензике и когда надо будет переключаться на газ?

Галина Плёнсак

Я скажу так, как мне сказали сами установщики ГБО. Если у тебя машина потребляет бензина не более 10 литров на сотню и ездишь ты менее 20000 километров в год - даже не заморачивайся с ГБО. Особенно, если живешь в Украине, где газ стоит 70% от стоимости А92. В Росии, где 50% - ГБО еще имеет в этом случае небольшой практический смысл.

Лидия

можно ездить на бенине, переключатся после запуска двигателя

Shaxin Nazirov

На сколько хватит, не знаю. У меня на Волге баллон 90 литров, расход где-то 11,5-14 литров на сотню. Получается дешевле, чем на бензине, т. к. стоимость газа - 15,40 р, а бензина - 28,40 р. В машине устанавливается переключатель, заводите на бензине, потом при повышении оборотов, машина сама переходит на газ. Можно и вручную переключать, но зачем?

Ев
Евгений

что полетать захотелось, вот тебе вопрос что будешь делать если твое авто загорится бежать или тушить, если ты хоть чуточку знаешь химию то скажи что быстрее с детонирует газ или жидкость, видиш ли чтоб жидкость с детонировала нужно чтоб жидкость стала парообразной

Татьяна Навицкиене

15.10 нижний новгород. экономия в 45 процентов!

К@тьк@ Громов@

я как-то с год назад прикидывал чтоб газ поставить-экономия получается небольшая и пока оборудование окупится ...

Ка
Катюша

17 руб. литр. можно ездить и на на газе и на бензе. Точную норму расхода топлива можно посмотреть на сайте мин транс. у меня уаз 2.4 литра. Расход бензина умножить на коэффициент 1.4 = расход газа. Расход бенза где то 16 л. на 100 км. , а на газе расход где то 20 л. на 100 км.

Виктория

Литр 15р. Расход на 20 % больше, чем на бензине. Прогревать надо на бензине, потом переходить на газ- так дольше прослужат прокладки редуктора. Ресурс двигателя на газу больше в полтора раза.