Елена Терентьева

Дух противоречия: как быть, если сложная обстановка в семье?

У меня сложные взаимоотношения с родителями. Они очень вспыльчивы, часто повышают голос и нередко будто игнорировали просьбу поговорить спокойно. Еще у меня есть маленький брат, ему 7 с пол. , на 13 лет младше меня. Дома - хаос: он часто устраивает истерики, ломает игрушки, пачкает комнату и не слушается абсолютно. Без конца - напряжение ...

Иринка

те 20 лет... сними квартиру, живи отдельно...

Светлана Лебедева

Вам лучше жить отдельно, и навещать их изредка.

Ic
Ice

Либо менять себя, либо место жительство хотя бы на время 🙂 Второй вариант не всегда помогает - подобные проблемы очень часто людей преследуют...