Darina Cocaine

Если бы Сталин не перебил своих соратников со времен гражданской войны, а ушел, смогли бы немцы дойти до Москвы?

Вот что говорил сам Гитлер:
80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь.

Хикмат Уринбаев

Тогда бы перебили всех русских в мировой революции сторонники Троцкого.

L Listiniya

бред сивой кобылы. Сталин провел очищение армии от таких бездарных командиров, типа Тухачевского, Блюхера, Якира, Уборевича.... которые нихрена не понимали в современной стратегии, и были способны воевать только большими массами против крестьян. В дальнейшим война и показала неспособность командования тех командиров-героев гражданской войны.

Дарья Белявская

Переврал, перевернул с ног на голову.. . по вековым традициям богоизбранных.. . Видать, хорошо платят в Госдепе...

Владимир Вершинин

Тогда бы во всём мире был 3 рейх

Анна Касаткина

нет, не смог бы

Екатерина Мирошниченко

Война закончилась-бы намного быстрее, уйди он за пяток лет до неё с поста.

Максим Суворов

Вообще-то в истории сослагательное наклонение не применяется. Тем не менее вряд ли, это Сталин и сам понял, когда в 41м- 42м начал освобождать из лагерей проф. военных.

Татьяна Неретина

Гитлером мог справиться только Сталин ( клин клином вышибают )

Людмила Дмитриева

А если бы Сталин ушел еще раньше, то и войны бы никакой не было, поскольку именно этот мерзавец, желая руками Гитлера захватить Европу, спровоцировал и приход к власти Гитлера, и 2-ю Мировую Войну.

Андрей Чеботарев

Если бы не перебил, то вообще могло б войны не быть. Немцы побоялись нападать.