Ва
Валерия

Зачем Сталин устроил геноцид немцев перед войной, депортировал их с Поволжья в Казахстан?

нет их убивали еще

http://otvet.mail.ru/question/170368515

Руслана Лебедева

Какой же это геноцид, если их на фронт не посылали? Русские немцы во время войны мобилизованы были работать на военных объектах.

Евгений Бехтерев

Какой же это геноцид? Читай что послужило поводом, и кого переселяли кроме немцев и в каких количествах. Не понимаю почему вы обратили внимание только на немцев.
Убивали их во время развала СССР, как и русских которые проживали и работали на окраинах СССР. Вырезали семьями. Потом разобрали заводы построенные в СССР на драг металл. Работать стало негде. Потом стало вульгарно нечего жрать и народы окраин СССР дружно начали валить в Россию, потому что мы тут типа живем хорошо. Да, украинцы тоже говорят про геноцид украинцев при населении в 40 милионов. Кстати немцев на территории России не осталось случаем после геноцида то? Ааа! Коварному Сталину не удалось уничтожить их)) ) Не всех младенцев сожрал)) ) Как на счет у них спросить, много тех кто помнит осталось. Дождитесь пока все помрут, прежде чем пиздеть.

Ка
Катя

Чтоб не пиздели

Серёга Горбулин

Елки - палки, ну прям весь мир одни страдальцы. А то, что освободили от фашизма пол мира, это никого не интересует?? ? Засранцы не добитые фашистами, глохните уже. Я не защищаю Сталина, но историю знать надо.

Надежда Дюльгерова

г лупость на глупость помноженная.. . Кстати ...на СССР напала Германия и успешно рподвигалась в глубь страны.. . как быть с той же нацией в центре России? Правильно ..переселить подальше. Американцы после бомбежек японцами перл харбора ВСЕХ!!!! японцев даже граждан США согнали в спец лагеря где Япония А где США? так что пиздеть красавчик не мешки ворочать учи историю.

Саша Гуров

изолировать от потенциальных шпионов

Инна Жуманиозова

Чтоб не иметь потенциальных предателей (как он думал) в тылу