Алексей Кутьев

Какие реформы проводились в истории дважды? (в разное время)

например в 16 веке проводилась реформа котр. пошла не во благо. И допустим в 18 веке правитель проводящий эту же реформу (не зная истории) снова получил отрицательный результат.
кто не понял: пишу сочинение на тему зачем нужно знать историю.
Заранее спасибо.

Спасибо за "Сухой Закон",но у меня детское сочинение))

Александра Сахинова

" Сухой Закон " - борьба с так называемым пьянством.
Данная реформа проводилась ( и проводится ) неоднократно - даже в одном столетии ( веке ).

Сергей Азаров

СУХОЙ ЗАКОН.... только в России в прошлом веке трижды вводился.... толку - ноль....)))