Павел Камышев

Какие есть фильмы, показывающие историю с разных сторон?

Напишите краткое описание и проблемы (если можно) . Нужны фильмы показывающие политические ситуации с разных сторон, в "разном свете". Например: фильм где американцы показаны грубыми невежественными, а японцы культурными и мудрыми. А другой фильм показывающий японцев как жестоких садистов, а американцев - хорошими (или нормальными) . Нужны и другие фильмы, но КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИТУАЦИИ С РАЗНЫХ СТОРОН, ПРОТИВОПОЛОЖНО ДРУГ ДРУГУ.

Жанна Солонович

"Лодка". О буднях немецких подводников в 2 Мировую.

Самойлова

Есть фильмы заменяющие историю.!

Юля Климова

Да таких фильмов навалом. В интернете я смотрел фильм про войну американцев во Вьетнаме. И американцы давали интервью кто воевал, и вьетнамцы то же. Здесь на Маиле в видео даже можно найти. "Война во Вьетнаме от первого лица" их три фильма, еще то же про Вьетнам про американских летчиков, и про наших ракетчиков как самолеты американские сбивали, называется "Танец со смертью" их пять фильмов. А вот недавно смотрел на Яндексе про финскую войну, там наши ветераны выступали, и фины. Что и как было на самом деле.