Елена Бардина

Как фильмы снимает с разных сторон подскажите

Андрей Кураев

1 фильм снимают несколько камер а потом монтируют

Елена Конова

Мужики с кучей камер бегают вокруг да около а потом все до кучи тулят.

Виталий Герасимов

....И дубли, дубли....

Наталья Л.

А что, сложно догадаться?

Рамиль Невмянов

Каждую сцену играют много раз. Первый раз камера стоит на одном месте, потом на другом, потом на третьем. Получается два или больше одинаковых отрывка, но с разных камер. Все это загружают в редактор видео, где склеивают в нужной последовательности. Саму эту последовательность придумывают режиссер и режиссер монтажа, а процесс склейки называется монтаж

Надежда Ситнова

Ханжонков Александр Алексеевич 1911 год, фильм Оборона Севастополя... В фильме были испоьзованы революционые на тот момент
приемы - ракурсная съемка, панарамирование, многокамерная съемка,
сложнопостановочных массовых сцен.