Константин Андросов

Что значит единый учебник истории? В России они разные? Сам с Беларуси.

Алексей Елистратов

Злобный Троль, но и в Белоруссии аналогичная обстановка с историей. Любая война с Россией, шедшая с Запада, дважды прокатывалась по Белоруссии, и уж кому-кому, а белорусскому народу россияне обязаны и преданностью россиянам и порядочностью. Белорусов люблю. Ежегодно под Лидой в санаротории отдыхаю.
А в каждом народе великие кровопролития называют ВЕЛИКИМИ - здесь нет никакого противоречия. Если Вы так далеко заходите в историю-зачем говорите об украинских корнях? Каких корнях, если в те далекие времена или самой Украины не было или тот же Короленко жил в ТО время как раз на территории Российской империи, на тех территориях, которые ещё не отошли к Украине.

Самые важные 2 предмета в школе - история и физкультура. Вот 23 года искажали на Украине-поколение выросло, и вот что мы имеем. А уроки физкультуры должны быть ежедневно не менее 2-х уроков, - только тогда будет здорова нация. Но по инерции не доходит до общества, что большинство народа не в сельской местности живет, где есть физическая работа, а в городах, за компами.

Ириша

У них своя история, отдельная от всего мира.