Лёля

Правда ли, что контактные линзы вредны для здоровья глаз?

Анна Сердюк

вредны и очки и линзы
но без них плохо видно

Самаэль Аун

И линзы и очки не очень полезны, глаза при корректировке в любом случае перенапрягаются.

У линз есть, к примеру, опасность, о которой умалчивают. В них нельзя купаться в открытых водоёмах. В этом случае есть опасность попадания паразитов между линзой и роговицей, за чем последует слепота.

Елена Малышева

не полезны это точно

Сергей Лепков

Нет, 10 лет уже ношу, зрение не падает.

Ра
Раушания

Да если очень долго носишь.. . Максимум в день можно носить от 4 до 5 часов.

Наталья Иващенко

любые костыли вредны

Екатерина Королева

Я тоже боялся носить линзы, потом выяснил что очки вреднее тк с очками ты ворочиешь головой а в линзах ты вертишь глазами мышцы не отрафируются, но линзы подбирайте так что бы они не полностью исправляли зрение к примеру у вас 1.5d берите 1.25, а так то что зрение садиться это правда если исправлять до 100%и делайте перерыв хотя бы пару дней к примеру выходные носить их можно до 15ч в сутки.