Алексей Рыбин

Контактные линзы из Китая - не вредно ли для глазок?

Ношу линзы 4й год. Очень плохое зрение. Денег не много, а у нас в городе линзы стоят дорого. Видела через китайский сайт таобао можно заказать линзы в 2-3 раза дешевле, а цветные так вообще копейки стОят. Можно ли такие носить каждый день(прозрачные всмысле, а цветные раз в неделю-две)??? Просьба отвечать только тем кто хоть что то в этом понимает а не отталкиваться от слова "КИТАЙ"..очки не предлагать, грубые советы не давать. 🙂

Ольга Брагина

я ношу только американские.. цена около 400 рублей за штуку на 1 год.. правда больше таких нет, поэтому в будущем придется покупать на 6 месяцев. Если судить по китайским очкам, то их довольно опасно брать.. особенно с и так плохим зрением.

Эльвира Исабекова

не стоит, это же ваши глаза! . Китайские линзы плохо пропускают кислород, они не самого хорошего качества. По цене выгоднее приобретать двухнедельные линзы, ежедневки дорого обходятся. Я лично беру Акувью Эдванс от Джонсонс и Джонсонс. В инете они дешевле, чем в магазинах оптики, но все равно я не всем сайтам доверяю. Есть еще Эйр Оптикс, но они вроде дороже.
Так что НЕ БЕРИТЕ!