Irina Kosykhina

2 вопроса про приготовление кофе на песке, ответите?

в связи с тем что на подобный аппарат нет денег, требуется обыкновенная посудина (жаровня) чтобы засыпать туда кварцевый песок и варить кофе, но таких в продаже толком нет (особенно под турку 500мл) , но можно сделать самому, и поэтому хочу спросить:
1) из какого метала её изготавливать?
и второй вопрос
2) насколько глубоко надо зарывать турку в песок при варке?

Андрей Комаров

Я просто ставлю джезву на сковороду и делаю. Можно и без песка. А у среднего сына иначе и не сделать - индукционная панель от маленьких джезв не включается.

Сергей Емельянов

Не морочься, положи массивную железяку на газовую горелку, будет не хуже и дешевле, к тому же пригодится и для других случаев приготовления пищи, плов, например варить