Вадим Ванхельсен

что испечь сегодня? (сладкое) буду рада если фоточку вложите)

А(
Александр (())

Манник с творогом

2-3 яйца; стакан кефира или жидкой сметаны; 200-250 г нежирного творога; 1 стакан сахара; 1 стакан манной крупы; 1 стакан муки; ½ ч. л. пищевой соды (можно использовать разрыхлитель) ; любые сухофрукты (лучше добавлять курагу) .

1) Яйца смешать с сахарным песком, тщательно растереть до появления однородной массы. После этого добавить предварительно загашенную пищевую соду, перемешать.

2) Манную крупу залить жидкой сметаной, оставить до набухания на несколько минут

3) В эту массу добавить смесь яиц и сахара, перемешать, дать постоять 10 минут.

4) Добавить муку, перемешать, добавить свежий творог, и снова тщательно перемешать.

5) В приготовленную смесь добавить курагу, предварительно замоченную, а затем порезанную полосками.

6) Форму для выпечки или чугунную сковороду смазать маслом, присыпать манкой, выложить в нее тесто для манника.

7) Духовку включить заранее, чтобы она прогрелась в течение 10-15 минут. Выпекать манник при температуре не выше 180 градусов около получаса (до появления румяной корочки) .

Татьяна Глотова

Внизу смотри

Александра

Посмотрите сайт Анастасии Скрипкиной, очень много отличных рецептов

Татьяна Бугай

фотки на say7.info

Марта Зайцева

У меня случайно появились сливы, и я нашла вот такой рецепт, ну очень вкусно вышло )) Пачка творога, стакан муки, пара ложек сахара, соль, сода, 2 яйца, цедра лимона. На тесто выложить сливы, сверху взбитый белок, еще немного сахара и корица. Пальчики оближете ))