Десерты, сладости, выпечка

Подскажите как испечь настояшие сладкие воздушные пончики?Дайте рецептик.

Ингредиенты для "Пончики Берлинер"
(156 гр) — 5/8 шт
Молоко сухое (можно детскую смесь) — 3 ст. л.
Масло сливочное — 4 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Соль — 0.5 л
Сахарная пудра — 2 ст. л.
Мука пшеничная — 3 шт
Дрожжи — 1.5 л
Масло растительное
Сахарная пудра
Джем

У кого хлебопечка – загрузить продукты в обратном порядке, поставить режим «Тесто» .

Хлебопечки нет.
Тогда руками, как обычное хлебное дрожжевое тесто. А именно. В воде растворить сахар и дрожжи. Добавить молоко сухое, яйцо, масло. Всыпать понемногу муку, смешанную с солью, замесить тесто. Очень мягкое и приятное.
Подходит быстро (в миске, накрытой пленкой) .
Готовое тесто вынуть на рабочий стол, обмять.
Разделить на 9 равных частей. Скатать в шары, положить на посыпанный мукой противень. Накрыть намасленной пленкой, оставить подходить на 30 минут.
Разогреть масло во фритюрнице, до 180 градусов Цельсия.
Обжаривать пончики по 2 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. Масло нужно рассчитать так, чтоб пончик погружался меньше, чем наполовину и оставался белый "ремешок на талии".
Обсушить пончики на бумажных салфетках, обвалять в сахарной пудре.
Сделать китайской палочкой для еды или еще чем отверстие, заполнить начинкой с помощью бумажного корнетика.
Внутренность – пышная, пористая, воздушная, совершенно не жирная.
Анастасия Исакова
Лучший ответ
я пончики делаю так-всегда на ура!
3яйца, 2стак муки, 1пачка творога 200гр, чуть соли, соды, 1стак сахара. выпекать в масле, посыпать пудрой
Рецепт без дрожжей!! !
1 банка сгущенки,
3 яйца,
1 пачка разрыхлителя (1,5 ч. ложки) ,
500гр. муки.
Яйца взбить, добавить сгущенку, не переставая взбивать добавить небольшими порциями разрыхлитель тчательно перемешанный с мукой, вымесит эластичное тесто.
Раскатываем тесто и делаем пончики, жарим во фритюре, ложим на бумажное полотенце, и затем посыпаем сахарной пудрой.
Самое главное для воздушных оладий и пончиков-это муку предварительно перемешать с содой, а уже потом замешивать тесто как всегда.
Зайди в"Гастроном"-там рецептов каких хочешь!!!