Десерты, сладости, выпечка
Хочу пончиков, дайте рецептик, ну пожалуйста!
Посмотрите здесь
мука - 1.5 стакана
сахар - 2 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
яйцо - 1 шт.
молоко - 1/2 стакана
питьевая сода - 1/2 ч. л.
жир (для жарки) - 100г.
В муку всыпать питьевую соду и молотую корицу, перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца тщательно растереть, развести молоком и, постепенно всыпая муку, замесить тесто.
Готовое тесто раскатать толщиной 1/2 см и стаканом или выемкой вырезать кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придавая таким образом тесту форму кольца. Жарить пончики надо в разогретом жире. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой
сахар - 2 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
яйцо - 1 шт.
молоко - 1/2 стакана
питьевая сода - 1/2 ч. л.
жир (для жарки) - 100г.
да нежасто
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))))) )
* сгущенка - 250г
* яйцо - 2 шт.
* сода - 1 ч. л.
* мука, растительное масло - по вкусу.
Тесто должно получиться как густая сметана. Выкладывать можно ложечкой (в зависимости от того, какого размера пончики) . Печь в горячем растительном масле.
Ингредиенты для "Донатс"
* Вода ( теплая) — 1/2 стак.
* Молоко (тёплое) — 3/4 стак.
* Дрожжи сухие — 1 пакет.
* Сахар-песок — 1/4 стак.
* Масло сливочное (растопленное) — 1/4 стак.
* Яйцо куриное — 1 шт
* Соль — 1 ч. л.
* Мука пшеничная — 4-5 стак.
* Шоколад — 100 г
* Масло растительное (для фритюра)
дрожжи развести в молоке, смешать все продукты и замесить мягкое, эластичное тесто. оставить тесто что бы увеличилось в двое. после того как тесто подойдет обмять его и раскатать в пласт 1 см. стаканом диаметр 6-7 см. вырезать пончики в центре пробкой от бутылки удалить центр. кладем пончики на чистый полотенец и оставляем чтобы поднялись. обжариваем во фритюре со всех сторон. шоколад топим на водяной бане и опускаем туда пончик. готово
* сгущенка - 250г
* яйцо - 2 шт.
* сода - 1 ч. л.
* мука, растительное масло - по вкусу.
Ингредиенты для "Донатс"
* Вода ( теплая) — 1/2 стак.
* Молоко (тёплое) — 3/4 стак.
* Дрожжи сухие — 1 пакет.
* Сахар-песок — 1/4 стак.
* Яйцо куриное — 1 шт
* Соль — 1 ч. л.
* Мука пшеничная — 4-5 стак.
* Шоколад — 100 г
* Масло растительное (для фритюра)