Десерты, сладости, выпечка
как сделать эти пончики, подскажите рецептик)))
пажаласта

обычное дрожжевое тесто, только начику потом кладут, после жарки
Вредно. От них толстеют.
Это берлинеры или еврейские пончики суфганиёт - ищи рецепт в поиске.
Можно на ютуб посмотреть.
Быстрее всего из кефирного теста, но вкуснее получится из дрожжевого, дольше на пару часов ожидания.
Можно на ютуб посмотреть.
Татьяна Варавина
спасибки
Масло сливочное или маргарин - 100 г
Мука пшеничная - 500 г
Дрожжи сухие - 10 г
Сахар - 100 г
Сахар ванильный - 5 г
Ароматизатор миндальный - 3 капли
Соль - 1 ч. ложка
Яйца - 2 шт.
Желток - 1 шт.
Молоко теплое - 125 мл
Джем или сливовое пюре - 100-150 г
Масло для фритюра - 400 мл
Пошаговый фото рецептБерлинские пончики
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №1
Подготовить продукты для пончиков по-берлински.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №2
Как готовить берлинские пончики:
Для теста сливочное масло или маргарин растопить в небольшой кастрюльке и затем дать ему остыть.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №3
Муку просеять через сито в большую миску и тщательно перемешать с дрожжами.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №4
Добавить к ним сахар (30 г), ванильный сахар, ароматизатор, соль, яйца, желток, сливочное масло или маргарин.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №5
Влить молоко.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №6
Все ингредиенты перемешивать до получения гладкого теста.
Если есть миксер, можно замесить тесто с его помощью. Для этого перемешивать в течение 5 мин с помощью миксера с насадками для замешивания теста сначала на самой низкой, а затем и на самой высокой скорости.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №7
Тесто накрыть и поставить в теплое место, пока оно не подойдет (≈40 мин).
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №8
Посыпать мукой стол.
Вынуть тесто из миски и еще раз немного промесить на рабочей поверхности, слегка посыпанной мукой. Затем раскатать тесто слоем в 1 см.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №9
Круглой формой (диаметром ≈ 7 см) выдавить кружки теста. Кружки еще раз накрыть и поставить в теплое место, пока тесто еще больше не подойдет (≈ 15 мин).
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №10
В казанке, фритюрнице или кастрюле с толстым дном довести до кипения масло.
Выложить подготовленные кружочки из теста.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №11
Кружки теста порциями обжарить в кипящем фритюре с обеих сторон в течение 3-5 мин до светло-коричневого цвета.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №12
Вынимать их шумовкой и выкладывать на решетку, накрытую сложенным в два раза бумажным полотенцем, чтобы на него стекал жир.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №13
Для начинки кулинарный шприц с длинным узким наконечником наполнить джемом или сливовым пюре и порционно ввести в пончики.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №14
Оставшийся сахар высыпать в тарелку.
Обвалять берлинские пончики в сахаре.
Фото приготовления рецепта: Берлинские пончики - шаг №15
Пончики по-берлински готовы. Приятного аппетита!
Мука пшеничная - 500 г
Дрожжи сухие - 10 г
Сахар - 100 г
Сахар ванильный - 5 г
Ароматизатор миндальный - 3 капли
Соль - 1 ч. ложка
Яйца - 2 шт.
Желток - 1 шт.
Молоко теплое - 125 мл
Джем или сливовое пюре - 100-150 г
Масло для фритюра - 400 мл
Пошаговый фото рецептБерлинские пончики
Как готовить берлинские пончики:
Влить молоко.
Посыпать мукой стол.
Оставшийся сахар высыпать в тарелку.
Обвалять берлинские пончики в сахаре.