Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецептик простого приготовления тыквы.
Дайте, пожайлуста, рецептик простого приготовления тыквы. А то купила тыкву и не знаю как ее приготовить, чтоб было вкусно.
ТЫКВА С ОРЕХАМИ И САХАРОМ.
500-700 г тыквы, 1 стакан очищенных грецких орехов, 2 ст. ложки мёда, 3/4 стакана сахара.
Тыкву отварить, вынуть из воды и остудить. Очищенные грецкие орехи хорошо истолочь и смешать с сахарной пудрой. В горячей кипячённой воде развести мёд исахар. Сваренную тыкву мелко нарезать и осторожно перемешать с толчёными орехами и сиропом. На стол это блюдо подаётся холодным.
Тыковник (фаршированная тыква)
Тыква,
для начинки: рубленая говядина, лук, масло и сметана для обжарки, петрушка (зелень) , укроп, черный перец
Начинка: рубленую говядину смешать с луком, обжарить в масле и сметане и приправить зеленью петрушки, укропом и черным перцем.
У целой небольшой тыквы срезать верх таким образом, чтобы его вновь можно было приложить, выбрать ложкой семечки и мякоть. Начинить тыкву, прикрепить спичками срезанную верхушку. Уложить в большую кастрюлю, упаривать в духовке (около часа) . К мясной начинке можно добавить гречневую кашу с рубленым яйцом.
Вареники с тыквой
Тесто: на 1/2 л холодной кипяченой воды 1 яйцо, 1 ч. ложка соли, муки чтобы тесто получилось не очень крутым, а мягким.
Тыква, лук, сливочное масло, соль
Тыкву очень мелко порезать, добавить измельченный лук и немного сливочного масла. Начинку выложить в кружки из теста, скрепить и варить до готовности на медленном огне (чтобы не развалились) .
-------
Гренки из тыквы
Тыква, вода, сахар, яичные желтки, сливочное масло, сухари.
Порезанную на кусочки тыкву варить до полуготовности в сладком кипятке. Воду слить, кусочки тыквы обмакнуть с помощью вилки в смесь яичных желтков с растопленным сливочным маслом, обвалять в сухарях и запечь в духовке.
Тыква,
Вареники с тыквой
Тыква, лук, сливочное масло, соль
-------
Гренки из тыквы
Пирог с тыквой
Для теста: 1 стак. муки, 1 ст. лож. сахара, щепотка соли, желток, 125 г маргарина и немного воды; для начинки: 1 кг тыквы, 2 стак. сливок, 40 шт. чернослива, 120 г сливочного масла, 100 г сахара.
Замесить тесто и оставить на ночь в холодильнике. Тыкву очистить от кожуры, нарезать кубиками и варить со сливками и маслом, пока тыква не размягчится, а потом размять. Из размоченного чернослива вынуть косточки и смешать с сахаром и тыквой.
Тесто раскатать в пласт толщиной 0,3 см, выпечь заготовку на противне, выстеленном пергаментной бумагой. Затем выложить на нее начинку и снова поставить в сильно разогретую духовку на 10-12 мин, чтобы начинка подрумянилась.
Маринованная тыква
3 кг мякоти тыквы, по 1 л винного уксуса и воды, 1,5 кг сахара, цедра с 1 лимона, 10 шт. гвоздик, 1 палочка корицы, кусочек имбиря, 20 горошин черного перца, 1 ст. ложка соли.
Вскипятите уксус, воду, сахар и пряности, варите 15 минут. Положите нарезанную кубиками (2х2 см) тыкву и варите на слабом огне 20 минут, пока она не станет мягкой и блестящей. Накройте крышкой и оставьте на ночь. Затем отцедите и положите в банки. Маринад варите до загустения, процедите через сито и охладите. Залейте тыкву и закупорьте банки. Храните в холодном месте.
Эта тыква, нарезанная мелкими кубиками, придаст интересный вкус любому, особенно зимнему, салату.
Тыква по-турецки
(турецкая кухня)
Тыкву (1 кг) очистите от корки, разрежьте, удалите внутренности, мякоть нарежьте кусками шириной 2 - 3 см и длиной 4 - 6 см. Истолките стакан ядер грецких орехов. Тыкву посыпьте 2 стаканами сахара и орехами, дайте немного постоять. На чистый сухой противень положите куски тыквы, поставьте в горячую духовку на 10 минут, затем огонь убавьте до весьма умеренного и запекайте 2,5 - 3 часа. Когда тыква будет готова, посыпьте ее еще орехами.
Шарики из тыквы
(грузинская кухня)
500 г тыквы, по 30 г пшена, ядер грецких орехов и топленого масла, 1 яйцо, 20 г лука, 5 г зелени петрушки, толченые сухари, соль.
Очищенную и нарезанную тыкву отварите вместе с пшеном, слегка остудите и добавьте пассерованный нарезанный лук, соль по вкусу, желток, толченые орехи и все перемешайте. Сформуйте шарики величиной с грецкий орех, обмакните в слегка взбитый белок, запанируйте в сухарях и пожарьте на масле. При подаче посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки.
Маринованная тыква
Тыква по-турецки
(турецкая кухня)
Шарики из тыквы
(грузинская кухня)
Тыква печеная
растительное масло 2 ст. л.
1 ст. л. тмина
800 г печеной тыквы
75 г изюма
2 ст. л. меда
лимон
соль
Что делать:
1. Разогреть духовку до 190ºС. Тыкву вымыть. Длинной спицей сделать в ней несколько проколов. Положить на противень плодоножкой вверх, поместить в духовку и запекать 1,5–2 ч.
Дать остыть. Разрезать пополам, очистить от семечек, волокон и кожуры.
2. Из лимона выжать сок, смешать с медом.
3. Изюм замочить в теплой воде. Мякоть тыквы нарезать кубиками. Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить тыкву в течение 2 мин. , добавить тмин и готовить еще 2 мин.
Изюм отжать, добавить к тыкве вместе с медом и лимонным соком. Посолить. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне 5 мин.
Совет
Время выпекания тыквы в духовке зависит от ее размера. Тыква весом до 3 кг будет готова через час. Верх тыквы во время запекания лучше прикрыть фольгой
растительное масло 2 ст. л.
1 ст. л. тмина
800 г печеной тыквы
75 г изюма
2 ст. л. меда
лимон
соль
Что делать:
Совет
Сладкая печеная тыква
Ингридиенты
1 тыква напитки
1 ст. ложка растительного масла
1/8 ложки соли,
3 ст. ложки меда,
1 ст. ложка воды,
1/8 ложки мускатного ореха.
Способ приготовления
Сегодня в чате кто то спрашивал рецепт тыквы. Мой рецепт бесконечно прост. Может кто то что подобное уже и давал. Ну тутто извените.
Разрежете тыкву пополам, потом для четыре, шесть сиречь восемь частей, в зависимости от размера тыквы и желаемого количества порций. Удалите семена.
Вотрите в тыкву масло и соль.
Пеките в предварительно прогретой печи при 190?C от 45 минут давно часа, пока тыква не станет мягкой.
Смешайте мед, воду, специи и полейте этой смесью тыкву предварительно тем, наравне она будет готова, сиречь предварительно тем, наравне подавать.
Ингридиенты
1 тыква напитки
1 ст. ложка растительного масла
1/8 ложки соли,
3 ст. ложки меда,
1 ст. ложка воды,
1/8 ложки мускатного ореха.
Способ приготовления
Вотрите в тыкву масло и соль.
Нарезать на большие куски, завернуть в фольгу и в духовку на час при 180гр.
Ешьте. как нравится: с медом или сахаром.
Тыкву нарезать кубиками.
Мелко порезать лимон.
Складывать в форму (хорошо, если есть казан) слоями:
тыква-сахар-лимон-тыква.. .
Очень вкусно получается, если не знаете, что там, никогда не поймете, что тыква!
А еще с тыквенной начинкой получаются очень вкусные пирожки.
И еще - рисовая каша молочная, с тертой тыквой!
Мелко порезать лимон.
тыква-сахар-лимон-тыква.. .
Пшенная каша с тыквой
Тыкву почистить, порезать небольшими кубиками.
Положить в кастрюлю, залить молоком и варить мин 15-20 пока не станет мягкой.
Затем насыпать пшено и варить до готовности.
В конце добавить по вкусу соль, сахар, масло, творог.
Приятного аппетита!
самое простое - тыквенные оладьи. Можно нарезанную кубиками мякоть смешать с фаршем или кусочками мяса, поджарить чуть-чуть, чтобы вода выпарилась, и использовать как начинку для пирогаю. Можно сварить тыквенную кашу - на 3 л. молока, 2 стакана хорошо промытого пшена - поварить 20 мин, высыпать тыкву - варить до готовности. Можно добавить ваниль, корицу, изюм, ягоды (уже в тарелку)
почисть тыкву, нареж кубиками гдето 5х5 засыпь сахором и в духовку на 40 мин. за 10 мин. до готовности накидай на тыкву масло сливочное ПОБОЛЬШЕ. обьедение! у сомой слюнки потекли, надо срочно ехать к бабушке в деревню!