Ингредиенты для "Шоколадный бисквит"
Яйцо — 4 шт
Мука — 80 г
Сахар — 120 г
Крахмал — 20 г
Какао-порошок — 20 г
Рецепт "Шоколадный бисквит"
Сначала смешать сухие ингредиенты, кроме сахара. Желтки отделить от белков. В желтки добавить 3 ст. л. сахара и взбить до побеления. Белки взбить до пышной пены, добавить 2 ст. л. сахара и еще раз взбить. Потом аккуратно соединить белки с желтками. Перемешать ложкой до однородности и добавить сухие ингредиенты и тоже хорошо перемешать Форму смазать маслом и вылить тесто. Поставить в духовку на 30 мин. при 200 С. Вытянуть, немного остудить в форме, а потом переложить на решетку. Ели будете пропитывать его, то оставьте его как минимум на 8 часов отдохнуть. Он не будет тогда после пропитки влажным. Приятного аппетита.
Ингредиенты для "Кекс шоколадный"
Масло или маргарин — 200 г
Какао-порошок — 4 ст. л.
Сахар — 1,5 стак.
Молоко — 0,5 стак.
Мука — 2 стак.
Яйцо — 4 шт
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Ваниль (щепотка)
Изюм (По желанию) — 0,5-1 стак.
Орехи грецкие (по желанию) — 0,5 стак.
Рецепт "Кекс шоколадный"
1. В кастрюльку влить молоко, добавить сахар, какао, хорошо размешать и поставить на маленький огонь. Когда сахар растворится, в кастрюльку положить масло и при помешивании довести до кипения. Кипятить не нужно.
2. Смесь снять с огня и охладить (3 -4 ст. ложки отлить для глазури) . Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
3. Яйца размешать вилкой. В остывшую смесь ввести яйца, муку и все хорошо перемешать.
4. В тесто ввести ваниль, вымытый изюм и орехи ( можно и без них, все равно вкусно) . Выложить тесто в смазанную маслом форму д/кекса и выпекать при темпер. 180 -200 град. до готовности, около получаса.
5. Кекс остудить в форме, выложить на блюдо и полить глазурью, или посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты для "Глазурь шоколадная"
Какао-порошок — 3 ст. л.
Молоко — 50 г
Масло сливочное — 50 г
Сахар — 100 г
Шоколад — 30 г
Рецепт "Глазурь шоколадная"
Развести сахар в молоке на медленном огне до полного растворения.
Масло с какао превратить в пасту.
Смешать все вместе.
Добавит шоколад и поставить в СВЧ на 4 минуты.
Все еще раз тщательно перемечать, можно блендером.
И можно использовать.
Ингредиенты для "Настоящая шоколадная глазурь"
Масло сливочное — 1 ст. л.
Какао-порошок (натуральный) — 1 ст. л.
Сгущенка — 1 ст. л.
Рецепт "Настоящая шоколадная глазурь"
растопить сливочное масло, желательно именно масло с высокой жирностью т. к оно лучше застывает.
добавить какао-порошок, размешать, потом добавить сгущенку, все вместе перемешать. и все глазурь готова!
если добавить больше какао-глазурь получается темней, шоколадней!
вот я в глазури "искупала"печенье)) )
Этот рецепт рассчитан на маленькую порцию, из него можно делать надписи, рисовать. Если нужно облить печенье, то можно добавить молоко и вскипятить в микроволновке.
Десерты, сладости, выпечка
кекс или бисквит шоколадный быстрого приготовления, дайте рецептик
Для теста на 3 коржа 23см диам: 5ст. ложек какао (просеять) 150гр. маргарина неполный стакан сахара щепотка соли ванилин 1 желток примерно 1,5стакана (250мл) муки ложка воды или сметаны немного разрыхлителя Крем: сметана (20-25%) 500гТесто делать, как обычное песочное. Маргарин на тёрке, смешать с желтком, солью, сахаром, ванилином, какао. Промешать до однородности. Просеянную муку смешать с разрыхлителем, добавить к основной массе. Быстро всё смешать, перетирая. Если получится мягкий ком - немного добавить какао или муки, если ком будет слишком сухим и рассыпаться - добавить 1-2 ложки холодной воды или сметаны. Долго не мять, чтобы тесто не затянулось. Разделить на 3 равные колобочка, убрать в хол-к. Печь можно уже через час или на след день. Перед выпечкой колобки достать, обмять быстро, придавая форму лепёшки, раскатать каждый на пергаменте тонко на диам. 25см, подпыляя мукой.... Пергамент на противень, выпекать при 180гр. очень быстро, примерно 10 минут. Коржи хрупкие, сразу обрезать по форме торта. Для крема смешать сметану, ванилин, сахар и какао. Обильно промазать коржи. Обрезки измельчить и посыпать бока торта. Крем от торта у меня остался как раз для глазури. Для глазури всё тщательно смешать, поставить на тихий нагрев, довести до кипения ( не кипятить) , всё время мешая. Полить верх торта.
КЕКС: 1 ст. сахара, 2 яйца, 2,5 стакана муки, ст. кефира, сода гашенная уксусом, ванилин, в тесто можно добавит нетолько какао, но и: изюм, мак, курагу....
кексы с изюмом
Хозяйка спрашивает гостя:
- Вам сколько ложек сахара в чай класть: две или три?
- Одну, но только чтоб я видел.
СОСТАВ
1 стакан муки, 5 яичных желтков, 0,5 стакана сахара, 150г сливочного масла, 0,5 стакана изюма, 2 ст ложки коньяка или ликера, 2 ст ложки молотых орехов, ванилин, сахарная пудра
Размягченное масло растереть с сахаром и, взбивая, ввести по одному яичные желтки. Затем добавить изюм, ванилин, коньяк и муку. Все перемешать.
Формочки или одну большую форму смазать тонким слоем растительного масла без запаха (смазывать желательно кистью) и посыпать молотыми орехами.
Наложить тесто до 2/3 высоты формы. Слегка похлопав по дну и бокам, уплотнить тесто.
Выпекать 20~40 мин в зависимости от размера формы при t=200~220°С.
После выпечки кексы слегка остудить, вынуть из форм и посыпать сахарной пудрой.
СОСТАВ
БИСКВИТ СУХОЙ
1 стакан муки, 8 яиц, 1 стакан сахара
БИСКВИТ СМЕТАННЫЙ №1
2 стакана муки, 0,5~1 стакан сметаны, 6 яиц, 1 стакан сахара
БИСКВИТ СМЕТАННЫЙ №2
1 стакан муки, 2 ст ложки сметаны, 5 яиц, 1 стакан сахара
БИСКВИТ С КРАХМАЛОМ
0,5 стакана муки, 0,5 стакана крахмала, 8 яиц, 1 стакан сахара
БИСКВИТ МАСЛЯНЫЙ №1
1 стакан с горкой муки, 150г сливочного масла, 3/4 стакана сахара, 4 яйца, 2 ч ложки разрыхлителя
БИСКВИТ МАСЛЯНЫЙ №2
1 стакан муки, 100г размягченного сливочного масла, 8 яиц, 1 стакан сахара
БИСКВИТ ВЕНСКИЙ МАСЛЯНЫЙ
(готовится теплым способом; белки и желтки не разделять)
1 стакан муки, 1 ст ложка крахмала, 100г сливочного масла, 2/3 стакана сахара, 5 яиц, 2 желтка
БИСКВИТ БУДАПЕШТСКИЙ МАСЛЯНЫЙ
2/3 стакана муки, 2 ст ложки растопленного сливочного масла, 8 яиц, 6 ст ложек сахарной пудры, 100г молотого миндаля
БИСКВИТ ПАРИЖСКИЙ МАСЛЯНЫЙ
(готовится теплым способом)
0,5 стакана муки, 3 яйца, 2 желтка, 1 стакан сахарной пудры, 2 ст ложки растопленного сливочного масла
БИСКВИТ ТВОРОЖНО-МАСЛЯНЫЙ
3 ст ложки муки, 100г размягченного сливочного масла, 200г творога, 4 яйца, 1 стакан сахара, 1/4 ч ложки соды
БИСКВИТ ВОЗДУШНЫЙ
2 ст ложки муки, 2 ст ложки сахара, 5 яиц
БИСКВИТ С КУКУРУЗНОЙ МУКОЙ
0,5 стакана муки, 0,5 стакана кукурузной муки, 6 яиц, 6 ст ложек сахара
БИСКВИТ С ТЫКВОЙ
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 8 яиц, 2 стакана сырого тыквенного пюре, щепотка соли
БЫСТРЫЙ БИСКВИТ
1 стакан муки, 1 стакан сахара, 5 яиц, 1/2 ч ложки соды (погасить уксусом) или 1 ч ложка разрыхлителя
БЫСТРЫЙ БИСКВИТ С ВОДОЙ
3/4 стакана муки, 100г сахара, 2 яица, 4 ст ложки горячей воды
ХОЛОДНЫЙ СПОСОБ
Белки взбить в крепкую пену с половиной сахара. Яичные желтки растереть с оставшейся половиной сахара добела. Можно добавить натертую цедру лимона (апельсина) или размолотые орехи. При приготовлении теста с добавками, ввести их (сметану, масло, творог, тыкву) в желтковую массу.
Смешать с мукой (и при необходимости - с крахмалом) и осторожно ввести 1/3 белковой пены. После этого масса станет более жидкой и в нее уже легче вмешивать оставшиеся белки - перемешивать нужно не круговыми движениями, а поднимая снизу вверх. Переложить в форму.
Духовку предварительно нагреть до t=150°C, поставить форму с бисквитом и прибавить температуру до 180~220°C.
При выпекании первые 15 минут бисквит нельзя тревожить - трясти, открывать дверцу.
Готовность коржа проверяется деревянной палочкой - если палочка при протыкании остается сухой, значит бисквит готов.
Выпеченный бисквит нужно оставить на 10 минут в выключенной духовке с приоткрытой дверцей.
По стандартным рецептам рекомендуется выдержать бисквит после выпечки от 8 часов до 2-х суток, после этого бисквит легче режется и пропитывается сиропами и кремами.
Если форма для коржей не тефлоновая, то нужно смазывать дно формы. Смазывать боковые стенки нельзя, иначе при выпечке тесто будет "соскальзывать" по стенкам и поднимется только по центру.
Хозяйка спрашивает гостя:
- Одну, но только чтоб я видел.
СОСТАВ
БИСКВИТ СУХОЙ
1 стакан муки, 8 яиц, 1 стакан сахара
БИСКВИТ СМЕТАННЫЙ №1
БИСКВИТ СМЕТАННЫЙ №2
БИСКВИТ С КРАХМАЛОМ
БИСКВИТ МАСЛЯНЫЙ №1
БИСКВИТ МАСЛЯНЫЙ №2
БИСКВИТ ВЕНСКИЙ МАСЛЯНЫЙ
БИСКВИТ БУДАПЕШТСКИЙ МАСЛЯНЫЙ
БИСКВИТ ПАРИЖСКИЙ МАСЛЯНЫЙ
(готовится теплым способом)
БИСКВИТ ТВОРОЖНО-МАСЛЯНЫЙ
БИСКВИТ ВОЗДУШНЫЙ
БИСКВИТ С КУКУРУЗНОЙ МУКОЙ
БИСКВИТ С ТЫКВОЙ
БЫСТРЫЙ БИСКВИТ
БЫСТРЫЙ БИСКВИТ С ВОДОЙ
ХОЛОДНЫЙ СПОСОБ
Елена Чистякова
твою дивизию и в каком месте они шоколадные????