птичье молоко - абалденно вкусно и просто
взбиваешь белки с сахаром и лимонной кислотой
заливаешь желатин, чтоб разбух, нагреваешь до полного растворения
даешь остыть, вливаешь во взбитые белки
это все по-быстрому выкладываешь на либо купленный, либо приготовленный бисквитный корж (только не забудь пропитать крепким чаем с сахаром)
и в холодильник! минут через 10 все застынет и можно есть) )
у нас такой тортик уничтожается минут за 15
Десерты, сладости, выпечка
девченки вам. Дайте рецептик несложного тортика. кроме зебры и бисквита.
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Торт «ОЛЕНЬКА»
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Выпекать 3 коржа.
медовик-нежный!!! !
2-3 яйца.
150 гр. масла или маргарина.
2 ст. ложки меда.
сода не гашенная.
1.5 ст. муки.
делаю медовик
ингредиенты топлю на бане, но муки ложу меньш, так чтоб тесто было как на оладушки! потом пергаментную бумагу вырезаю любой формы, можно сердце, можно животного... .
и это тесто намазываю на бумагу!
коржы выходят более нежными!!! !
бумагу снимаю и сразу теплыми перемазываю. его сразу можно кушать и не ждать пропитки! если тесто раскатывать, коржы выходят суховатые и не пропитываются до конца!
хотя медовик, как не делай наверное всегда выходит хорошо! но я всегда пеку свой нежный!
крем- сметана и сахар.
2-3 яйца.
150 гр. масла или маргарина.
2 ст. ложки меда.
сода не гашенная.
1.5 ст. муки.
делаю медовик
и это тесто намазываю на бумагу!
коржы выходят более нежными!!! !
крем- сметана и сахар.
Испечь 2 коржа из песочного теста (2 яичных желтка, 0,5 стакана сахара, 200 гр растопленного маргарина, мука, чтобы скатать тесто в шар, 0,5 ч. л. соды) Слегка теплые коржи понаколоть вилкой по всей поверхности и прослоить обильно кремом, сверху залить им же. Крем: 2 белка взбить в крутую пену с 1 стаканом сахара + 1 или 2 перемолотых в кашицу свежих лимона, прямо к цедрой. Количество лимонов по вкусу. Я кладу 2, очень нравится контрастное сочетание сладких коржей и кисленького крема. Дать пропитаться минимум 3 часа, лучше на ночь. Это очень вкусно!
Попробуйте "Тортик на сковороде"!Он вкусный и совсем не хлопотный!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50359/
Творожно-персиковый торт-желе.
400 г творога, 3 персика (1 на украшение) , 50 г сахара, 100-150 г печенья круглой формы, ванилин, 20 г желатина.
Залить желатин 100 г воды. Оставить набухать.
Творог, персики, сахар, ванилин взбить блендером. Сам по себе творог взбивается плохо, я сначала взбила персики, а уже потом добавила творог и все остальное.
Желатин поставить на плиту и нагреть, не доводя до кипения. Смешать с творожной массой.
Теперь берем емкость не меньше литра. Туда выливаем часть творожно-персиковой массы, потом кладем слой печенья, опять масса, опять печенье. Наверху должен быть слой печенья. В холодильник на 2 – 3 часа.
Достать форму с тортом, поставить ненадолго в емкость с теплой водой и перевернуть. Украсить по желанию, у меня это персик.
тертый пирог.. но это не совсем тортик. совсем не тортик, но пирог
вот замечательный рецепт и сайт хороший http://www.povarenok.ru/*recipes*/show*/32478*/
Убери все звездочки из ссылки