Десерты, сладости, выпечка
Дайте Рецептик медового тортика? Только не Медовик
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч ложка с горкой соды, 200г сметаны, 150г (~1/2 стакана) меда, 2 стакана муки, 1/2 стакана грецких орехов. Крем: 500мл густых сливок, 2/3~1 банка вареного сгущенного молока. Яйца растереть с сахаром и содой. Вмешать сметану и мед (если мед засахарился, его прежде следует растопить на водяной бане или в микроволновке и остудить). Добавить муку и крупно рубленные орехи; размешать. Тесто вылить в форму и выпечь корж. Если форма меньше 26 см диаметром, то выпекать два коржа. Выпекать при 220°С. готовность определять, протыкая корж деревянной палочкой. Если на палочке не будет оставаться сырое тесто - корж готов. Если верх коржа начнет зарумяниваться, а внутри тесто будет еще сырым, форму нужно сверху затянуть фольгой. Корж (или коржи) остудить, разрезать на две части и промазать сливочным кремом с вареным сгущенным молоком. Очень ароматный торт получается
торт называется :----"ВОЗДУШНАЯ КОЧЕВНИЦА чёрный ниндзя НА МЕДУ".
Мука — 3 Стакана Сахар — 1 Стакан Яйца — 2 Штуки Мед — 2 Ст. ложки Сливочное масло — 50 Грамм Сода — 2 Чайных ложки (без горки) Сметана — 500 Миллилитров Сахар — 1 Стакан
Медовый торт посыпать крошкой, полученной при обрезании коржей, или рублеными орехами.
Торт "Спартак".
Крем:
молоко - 500 мл
яйца - 3 шт
мука - 3 ст. л. (с горкой)
крахмал - 1 ст. л. (с горкой)
ванильный сахар - 1 пак.
сахар - 150 г
сл. масло - 150 г
Тесто:
яйца - 1 шт.
молоко - 2 ст. л.
сахар - 150 г
сода - 1 ч. л.
мед - 3 ст. л.
сл. масло - 50 г
какао - 2 ст. л.
мука - 400 г (или чуть меньше)
1. Сначала приготовим крем.
Смешать в кастрюльке (с антипригарным покрытием) всё, кроме сливочного масла. Варить на медленном огне, постоянно помешивая до загустения. Остудить до комнатной температуры
2. Готовим тесто:
В кастрюльке (с антипригарным покрытием) смешиваем всё, кроме муки. Варим на медленном огне до увеличения массы 10-15 минут. Снять с огня и добавить 2 ложки какао. Размешать.
Добавить всю муку, перемешать. Тесто начала будет слишком мягким. Даем ему остыть (минут 20-30) и оно станет тверже.
3. Разделить тесто на 5 частей. Раскатывать прямоугольники размером 20х25 см.
Печь при 200 С 5 минут. Т. к. коржи темные, то не видно, когда они "подрумянятся". Поэтому пеки 5 минут, а дальше смотрите по своей духовке - или больше не надо или еще минуты 2-3
4. Крем:
Взбить сливочное масло и добавлять понемногу крем, постоянно взбивая.
5. Обмазать 4 коржа кремом. Сверху положить 5 корж и залить теплой шоколадной глазурью (у меня 100 г шоколада с 1-2 ст. л. раст. масла=растопить на водяной бане). Оставить на ночь для пропитки. Лучше будет, если вы его а пару часиков в холодильнике подержишь, тогда срез будет аккуратнее...
Утром обрезать края острым ножом, разрезать торт на пирожные и нанести молочным или белым шоколадом полоски.
Крем:
молоко - 500 мл
яйца - 3 шт
мука - 3 ст. л. (с горкой)
крахмал - 1 ст. л. (с горкой)
ванильный сахар - 1 пак.
сахар - 150 г
сл. масло - 150 г
Тесто:
яйца - 1 шт.
молоко - 2 ст. л.
сахар - 150 г
сода - 1 ч. л.
мед - 3 ст. л.
сл. масло - 50 г
какао - 2 ст. л.
мука - 400 г (или чуть меньше)
1. Сначала приготовим крем.
2. Готовим тесто:
4. Крем:
Батон подмосковный. Режем тонкимо))) ломтиками. Чутка деревенского мала сливочного мажем. Поливаем свежим липовым медом. Сверхк накладываем таку же байду лицом к лицу. И кушаем с чаем. Можно закусить сгущенкой. )))
Zlata Zolotova
Нееее! Не так! - запиваем деревенским молоком, остуженным в холодильнике) и чтоб сливочки сверху плавали))
Немецкий медовый торт "Укус пчелы": 725мл молока, 550г муки, 42г дрожжей, 300г сахара, 200г сл. масла, 2 яйца, 500г творога, щепотка соли, 200г миндальных лепестков, 12г желатина, 50г крахмала, 1 пакетик ванилина. Тесто: нагреть 225мл молока, в большую миску просеять муку, сделать углубление. Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока и влить в углубление. Добавить 1 чай. ложку сахара, накрыть миску салфеткой и оставить на 15 мин. в теплом месте. Затем добавить оставшееся теплое молоко, 40г сахара, 75г размягченного сл. масла, яйца и соль. Замесить тесто и дать ему подойти 45 минут. Нагреть духовку до 200 градусов. Тесто раскатать в пласт и выложить на противень, смазанный жиром или на пергамент. Оставшееся масло растопить, смешать с миндалем, 150г сахара и выложить смесь на тесто. Выпекать 20 минут. Желатин замочить. Довести до кипения 400мл молока, ввести в него 100г сахара и ванилин. Добавить крахмал, разведенный в 100мл холодного молока и еще раз довести до кипения. Желатин отжать и растворить, помешивая, в горячей смеси. Смесь остудить, подмешать творог. Корж разрезать на две половины, выложить творожный крем на нижний, положить сверху второй корж, украсить смесью сл. масла, сахара и миндальных лепестков.
Почему? Медовик без выпечки ))))
чак чак
Я НЕСУ ТОХТИК!! 1