Десерты, сладости, выпечка

Люди, посоветуйте рецептик ВКУСНОГО тортика. Плиз, только точный (медовик знаю, что-нибудь интересное)

А главное, чтобы было очень вкусно. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ХОРОШИЕ РЕЦЕПТЫ!!!
Торт "Панчо"
6 яиц
3 стакана сахара
1/3 чайной ложки соды
4 столовых ложки какао
1/2 столовой ложки лимонного сока
2 стакана муки
1 банка компота из ананасов кусочками
1 стакан арахиса
500 г густой сметаны
1/2 плитки темного шоколада

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером) , затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному) . Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком. Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно застеленную фольгой и смазанную, и поставить в духовку. Выпекать до готовности. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.

Крем: сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина) . Если крем получится не очень густым, не расстраивайтесь - он вполне подойдет.

Сборка торта: целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема. Сверху разложить часть ананасов и посыпать все это предварительно разделенным на половинки арахисом. Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса и орехами. Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить тертым шоколадом и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки.
Мейрамгуль Байсейтова
Лучший ответ
Виктория Александрова это то, что я искала! спасибо!!!
недавно делала тирамису очень понравилось
4 куриных яйца
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст. л. вина или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию.

Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.

Если Вам не удалось купить печенье Савоярди, можно приготовить бисквитные палочки ( из рецепта ниже получается 150 гр. палочек)
2 яйца, 50гр. сахара, 1 п. ванильного сахара, 50г. белой муки, 30г, крахмала, 1 чайная ложка без горки разрыхлителя теста.
Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером 1 минуту на самой высокой мощности.
Муку, крахмал и разрыхлитель перемешать и просеять на яичную массу. Всё коротко перемешать на самой низкой мощности.
Тесто переложить в кондитерский мешочек с большой дыркой. Противень смазать маргарином и посыпать мукой.
Выдавить палочки, не очень большие, тесто расплывается.
Духовку прогреть на 200 гр. И выпекать палочки 10-12 минут. Палочки осторожно переложить на решётку и остудить.
Поля Алексеева
Торт «Пьяная вишня»

Бисквит: (высокий для формы 25 см)
4 яйца, 2 ст. сахара, 6 ст. л. Какао, 1 ч. л. соды, 400 гр. Сметаны, 3 ст. муки
Яйца взбить с сахаром до густой пены, добавить соду, какао – растереть, затем сметану – растереть, небольшими порциями вводить муку. Выпекать при температуре 200 градусов.

Вишню без косточек, примерно 1.5 стакана (мороженную или консервированную) за 3-4 дня желательно замочить в коньяке, коньяк потом можно выпить (как настойка вишневая получается) или пропитать им корж.

Для крема: взбить пол литра густых жирных сливок с 1 б. сгущенки.

С выпеченного бисквита срезать верхушку, вынуть аккуратно всю середину, порезать или поломать на небольшие кусочки, смешать с кремом, пьяной вишней, по желанию с орехами (я добавляю, так вкуснее) . Полученной смесью наполнить корж, свершу накрыть верхушкой и залить любой глазурью.

Попробуйте, торт действительно очень вкусный. Если будут есть дети, вишню можно в коньяке не вымачивать. Конечно получается немного не то, но тоже вкусно. По такому же рецепту можно делать и с другими фруктами или ягодами. Вкусно еще с клубникой.
Виктория Александрова спасибо, обязательно попробую
Торт "Крем брюле"

Бисквит:
5 яиц
100 г сахара
100 г муки
1 ст. л. крахмала
1/2 ч. л. разрыхлителя

Пропитка:
1/2 стакана воды
1/2 стакана коньяка
2 ст. л. сахарной пудры

Крем:
баночка вареной сгущенки
200 мл сливок 35 %
250 мл сметаны
3 пакетика загустителя для сливок

Украшение:
100 г шоколада

1. Отделить белки от желтков. Белки взбить до пышной массы, затем добавить 50 г сахара и взбивать до плотной пены

Желтки взбить с 50 г сахара, добавить просеянную муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем, все перемешать и аккуратно добавить белки:
Вылить тесто в форму и выпекать в нагретой до 180 градусов духовке около 40 минут. Бисквит оставить в духовке до полного остывания (я пекла вечером и оставила бисквит на ночь в духовке. )
Разрезать на 3 коржа.

2. Взбить сливки и поставить в холодильник.
Взбить сметану с пакетиком закрепителя. Добавить вареную сгущенку, все взбить, аккуратно добавить взбитые сливки.
Поставить крем в холодильник на 10-15 минут и приготовить сироп:
смешать коньяк, воду и сахарную пудру, пропитать все коржи.

Достать крем из холодильника, выложить одну треть на корж, промазать остальные коржи и посыпать шоколадной стружкой.
***leyla ***
шоколадный торт с миндалём
плитка горького шоколада
100г сливочного масла
100 г нежареного миндаля
4 яйца
200 г сахара
150 г муки

растопить шоколад на водяной бане (на палите не растапливайте-будет невкусно)
смешайте яйца, сахар, муку щепотку соли в миске
добавьте растопленный шоколад и масло
миндаль порежьте на четвертинки, всыпьте в миску
форму смажте сливочным маслом, положите на дно бумагу для выпечки
выложите смесь в форму, запекайте 20 мин при 200 С (до появления корочки )
(=Ань_Ка =)