Десерты, сладости, выпечка

девочки посоветуйте рецептик вкусного тортика! пожалуйсто

No Name
No Name
4 098
Торт "Три шоколада" http://www.povarenok.ru/recipes/show/47377/ Я такой делала на новый год, домашним очень понравился. Это самый вкусный торт, который я пробовала. Буду еще делать.
Только я в этом рецепте нижний корж не выпекала, а делала его по типу пирожного картошка (протертое печенье + сливочное масло+какао) , а все остальное делала точно по рецепту.
Много-много дам рецептов. Скажешь-хватит!
Замути сырный торт! Он всем по душе и запоганить сложно
Последнее время постоянно делаю торт на сковороде, домашние съедают его слишком быстро) )
Для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта) . У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин) .
Коржи промазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
Дать пропитаться пару часов.
Нэля Сычева
Нэля Сычева
6 681
Мальчикам можно отвечать?) )
Упаковка бисквитных коржей, апельсины и киви ( по 2 штуки), Смена или сливки ( 400 гр + 1/2 стак. сахарного песка, ванильный сахар 1 пак. )
Коржи пропитать апельсиновым соком, смазать взбитыми сливками или сметаной, положить между слоями кусочки апельсина, сверху киви и кружочками апельсина украсить.
Olea Gafton
Olea Gafton
6 238
стакан сахара+3 яица взбиваем до пыщной пены+стакан муки+разрыхлитель+ваниль взбиваем до полного растворения муки. выпекаем на бумаге. готовый бисквит можно промазать кремом и проложить бананом или другими фруктами. сверху залить глазурью. глазурь-1стол. л. слив. масла+1стол. л. сахарной пудры+1стол. л. сметаны+1стол. л. какао всё перемешивается на маленьком огне до однородной массы. крем я люблю простой-в сметану добавить сахар 50на50 ставишь в холод. до полного растворения сахара (где-то до 1часа) получается очень вкусно моя семья очень любит и лопает за обе щеки. украшать можно фруктами и орешками. желаю удачи.

Похожие вопросы