МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
0,5 КГ творога протереть через сито, добавить 3 яйца, 1/2 ст. сахара, ванилин 1Г, 2 ст. ложки муки. Перемешать до однородной массы. 150 г масла натереть на крупной теркой, 1 ст. муки, 3 ст. ложки сахара Форму смазать раст. маслом, равномерно насыпать на дно половину порубленной крошки, сверху - начинку из творога, сверху - вторую половину крошки. Ставим в духовку на 200 градусов. Когда пирог пожелтеет, проверять готовность, протыкая его тонким ножом (пирог готов, если лезвие не мокрое) . Вынимать сразу после готовности. Есть можно теплым.
Торт «Птичье молоко ». Рецепт моей молодости.
Бисквит -4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Приготовление бисквита:
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, размешать, выпекать на среднем огне 30 минут.
Крем - 40 г желатина, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 1 ст. ложка муки.
Приготовление крема:
Желатин развести в 150 г теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 30 г растертого масла, ванилин. Взбить крем венчиком или миксером.
Желатин подогреть, процедить, немного охладить.
10 белков взбить с одним стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу.
Бисквит разделить на две равные части, на один бисквит нанести начинающий застывать крем, накрыть вторым бисквитом. Верх и бока торта «Птичье молоко» покрыть глазурью.
Глазурь для торта 5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, 1/2 стакана сахара, 50 г масла.
Приготовление глазури: всё смешать, довести до кипения. Охладить глазурь и нанести на поверхность торта
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик вкусного тортика
http://www.good-cook.ru/
очень много рецептов на любой вкус)))
Любой тортик, который оказывается на лице от тарелки - всегда вкусный. Главное - не сухой ))
Торт "Дамские пальчики""
Заварное тесто
Мука 2. 5 стак.
масло 200 гр
яйца 8 (если мелкие то примерно 10 ) штук
соль 3 /4 чайной ложки
вода или молоко 250 мл
Крем
Сметана 600 гр
Сахар 1 ст
Приготовление:
Воду, масло и соль перемешивая нагреть до кипения всыпаем муку и все тщательно вымешиваем в течении 5ти минут следя при этом что бы не образовывалось комков Заваренную массу охлаждаем примерно до 80ти градусов... после чего в массу.. помешивая, в несколько приемов.. вбиваем яйца
Подготовленное тесто кладем в кондитерский мешок и отсаживаем из него наши пальчики.. Ставим в хорошо разогретую духовку на 20 минут.. выпекаем при температуре 200
Складываем торт в виде поленницы.. каждый слой промазываем сметаной... можно класть фрукты.. кусочки шоколада.. у меня была замороженная вишня.. я ее предварительно засыпала сахаром немного подогрела.. и оставила на пару часов... сироп от вишни смешала с частью крема. .
Украсьте на ваш вкус.. Что бы написать имя из шоколада.. или дату.. или просто рисунок... нанесите на бумагу то что вы хотите видеть на торте... жирно обведите.. положите на рисунок пергаментную бумагу.. и по контуру выдавливайте из корнетика шоколад расплавленный со сливочным маслом.
.Если осталось немного теста... сделайте профитроли, можно без начинки, просто посыпав сахарной пудрой!!!!)) )
Приятного аппетита!
Заварное тесто
Мука 2. 5 стак.
масло 200 гр
соль 3 /4 чайной ложки
вода или молоко 250 мл
Крем
Сметана 600 гр
Сахар 1 ст
Приготовление:
Приятного аппетита!
Любой торт со сметанным кремом вкусный!
Мой рецепт "Кудрявый Ивашка" : 1 банка сметаны, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1яйцо, 1 ч. ложка гашеной соды. Это 1 корж.
2 корж - тоже самое + 1 столовая ложка какао.
Крем: 1 банка сгущенки + 1 пачка сливочного масла.
1 корж (любой) кладется за основу, а второй режется на квадратики, примерно 2х2 и обмакиваются в креме. Укладываются в виде горочки на основу и заливаются горячим шоколадом.