Десерты, сладости, выпечка

дайте рецептик. медового торта...я пеку коржи, они получаются клеклые...

попробуй сделать торт. , купи фрукты ( яблоки, груши, бананы, виноград, персики -исключение цитрусовые и киви) , сделай сметанный крем. фрукты и корж разделить на кусочки, перемешать. сметанный крем смешать с желатином- предварительно замочить и растопить. я беру на 400 сметаны 200 сахара и грамм 20 желатина, если опасаешься- то возьми желатина побольше а сахар по вкусу. фрукты и корж перемешай с кремом, выложи в форму или просто оставь в кастрюле, поставь в холодильник для застывания. когда будешь вытаскивать, то сначала проведи острым ножом по краю и поставь в горячую воду на минуту,
Алла Рева
Лучший ответ
Соду гашоную надо в тесто класть
Ольга Олдарева
Обязательно дам рецептик, только если Вы мне обьясните значение слова "клеклые"....
Клеклые, очевидно, от избытка муки. Правильное медовое тесто - вязкое, скалкой не раскатывается, приходится смачивать руки водой или маслом, и разглаживать руками. Зато коржи получаются замечательные!
На пачку масла 2 желтка (белки делают тесто "стеклянным"), 200 гр меда, чайную ложку соды погасить уксусом (9%), муки подсыпайте до тех пор пока тесто не перестанет прилипать к рукам. В холодильник на 30-40 минут. А клеклые получаются из-за того, что вы добавляете что-то жидкое.
МАСЛО, МЕД, ЖЕЛТКИ И МУКА это все инградиенты. Да забыла, соли немного.
Торт медовый
Ингредиенты:

на 1 торт:

100 г меда
100 г маргарина
1 яйцо
0,5 стакана сахарного песка
цедра лимона
3 стакана муки
1/2 ч. ложки соды
погашенной в ложке уксуса
для крема:

150 г сливочного масла
150 г сахарной пудры
6 ст. ложек сметаны

Маргарин растопить и смешать с жидким медом, добавить растертое с сахаром яйцо, цедру лимона, муку, соду и замесить тесто. Форму смазать кулинарным жиром и выпечь 3 одинаковых коржа.

Приготовление крема: размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой и добавить взбитую сметану. Коржи промазать кремом и положить один на другой.