Десерты, сладости, выпечка

Что можно испечь сладкое, простое и вкусное.?

Мы с моей старшей сестрой решили что нибудь испечь пока родители ни приехали. Подскажите пожалуйста рецепт . Что нибудь сладкое, простое и вкусное. Заранее спасибо!
шарлотка
1-2 яблока
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан мукт
щепока соды
яблоки почисть удалить сердцевину и порезать ломтиками выложить в форму смазанную маслом
яйца взбить с сахором, добавить муку и щепотку соды все хорошо перемешать
залить в форму смазанную маслом, выпекать при 200гр. примерно 25 минут, духовку предворительно разогреть, первые 20 минут не открывать духовку
Лемарочка Исмаилова
Лучший ответ
Самое простое это песочное печенье. Посмотрите вот тут gotovim-doma.ru фото и пошаговое приготовление
Жансая Кулиева
Пробовала кексы в микроволновке, получаюстя суxари (((
Испеките такое печенько:
http://forum.say7.info/topic1148.html
Можно в виде рогаликов, а можно и просто, кружкАми, сверxу саxаром присыпать.
2 ст муки
6 ст л какао
1.5 ст сахара
2 ст теплого молока
2 ч л соды гашеной
корж выпекать, разрезать пополам.
смазать кремом заварной или сметанный
сверху залить глазурью....
******************
100 гр шоколада черного.
1 ч л кофе
200 гр масла
150 гр сахара
3 яйца
0.5 ч л сода гашеная
1 ст муки.
выпечь разрезать пополам.смазать кремом.
можно кушать просто как кекс!
****************
шоколадный торт "Наваждение"
ТЕСТО
100г сливочного масла, 3/4 стакана муки, 3 ч ложки сахарной пудры (20г), 2 ч ложки какао (10г), 1 желток, ~1 ч ложка воды
БЕЗЕ
1 белок, 1/3 стакана сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока
КРЕМ
3 яйца, 300г концентрированного молока, 200г шоколада, 1/4 стакана сахара, 100г сливочного масла
Дальше на сайте http://www.good-cook.ru/tort/tort_622.sh... ТЕСТО ПЕСОЧНОЕ
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5ч. ложечки соды ( погасить) раскатать тесто и формочками выдавить печенье. Выпекать,пока не зарумянится.

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАЙОНЕЗОМ
1ст.сахара растереть с 1 яйцом.добавить банку майонеза( 250г ),1 пачка маргарина(растопить) + 3,5ст.муки.Перемешать.Пропустить через мясорубку (вместо ножей надевается специальная насадка с фигурными отверстиями для печенья).Или раскатать тесто и выдавить печенье формочками.
********************
2 ст муки
1.5 ст сахара
2 ст теплого молока
2 ч л соды гашеной
корж выпекать, разрезать пополам.
смазать кремом заварной или сметанный
сверху залить глазурью....
**********
оленька
100 гр шоколада черного.
1 ч л кофе
200 гр масла
150 гр сахара
3 яйца
0.5 ч л сода гашеная
1 ст муки.
можно кушать просто как кекс!
****************
2 яйца
200 гр сахара
200 гр масла
200 гр шоколада
20 гр муки.
яйца взбить с сахаром
шоколад с маслом растопить
все смешать
добавить муку.
выпекать в духовке при 180 минут 40
все эти коржи можно кушать как кексы, и не перемазывать кремом.
приятного)))))))))))

Овсяное печенье
Ингредиенты 200 г сливочного масла или маргарина 150 г сахара 2 яйца 150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды) 150-200 г муки 2 ст л крахмала пол плитки шоколада можно потереть на терку и добавить в тесто. выйдут шоколадные печенюшки)))))))))))) Рецепт приготовления Из указанного количества ингредиентов получается 30 штук. По желанию, в тесто можно добавить изюм, чернослив, курагу, цукаты, орехи. Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить хлопья, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто. Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час (для того, чтобы хлопья "разбухли" и стали мягче). Противень застелить бумагой для выпечки или посыпать мукой сухой лист. От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки и выкладывать на противень (после выпечки лепешечки увеличатся в 2 раза). выкладывать на лист далеко друг от друга!выпекать при 180С.15-20 минут
*****
торт на сковороде.. -очень быстро....
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).
Коржи промазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
Дать пропитаться пару часов
Поищи рецепт Шарлотки (на готовим. дома) , не помню так
заварные булочки или песочное печенье. поищите в инете рецепт
Анюта Павлова
безе в микроволновке)
вафли, если есть вафельница, конечно:))
Ludmila Durnea