Ирина Свирина

чтобы поступить в институт культуры. нужно знать сольфеджио, подскажите, как его проверяют и что нужно знать?

Миргул Торобаева

это петь мелодию, называя ноты "по имени"

Ал
Алексей

розличать кварты, сексты, секунды и т. п. на слух, а так же диктант писать (вам играют несколько раз номер (перед этим дают устойчивые звуки тональности) и вы этот номер с размером, паузамы, правильными длительностями нот должны записать в тетрадь, а так же другие теоретические вопросы (построение интервалов-разришение и т. п.))

L8
Lakezz 888

Так ты скачай методичку-то, вот и узнаешь все требования. Это целая книжечка, хоть и не толстая - а ты хочешь, чтобы тебе тут на словах описали. Это весь вечер потратить - кому охота? Тем более, что информация и так доступна легко...