Ильина Ксения

Вопрос гитаристам! ! нужна помощь.. . при смене грифа. . на электрогитару!!

Купил новый гриф для электрогитары! ! У старого грифа лады испортились.. . и анкер подох! ! гитара стратокастер.. . Фендер!! ! ладов было 24... а вот купил гриф. . на 22....Поставил в деку.. . Всё вошло. . только у грифа где я вставляю его.. . неного выпуплый конец.... А у гитары деки.. . так сказать место куда вставлять всё ровно. . из-за этого небольшой. . зазор.... и получается что 17 лад.... не в самом корпусе.. . а посередине.... нужно ли его подтачивать? ? шлифовать.... гриф:?? ? и ещё может из-за этого не настраивается мензура.. . струны новый поставил 10 калибр.... тунер отличный.. . цифровой. . Пожалуйста помогите. . в пятницу у меня с группой выступление.. . а гитара.. . так и не сделана.. . Сам то я шарю в гитарах. . а вот смену грифа. . делаю первый раз.. . к мастеру как-то не охота обращаться. . хочется так сказать.. . сделать всё самому! !
зараннее благодарю!!!

Артём Иванов

у меня примерно похожая проблема была! тут я так думаю лучше мастеру отдать! или модель грифа один в один искать! можно конечно методом тыка но можно и накасячить! и не факт что строить потом нормально будет!

Erkin Avazov

А концерт где? Дома перед зеркалом?