Ле
Лена

среди 9 монет одна фальшивая (легче других). Как выявить фальшивую монету двумя взвешиваниямина чашечных весах без гирь.

про

Jun

задачка 5 класса....))))))))))))))

Эльдар Маг

ну разбиваешь на три кучки по 3 монеты... взвешиваешь люые 2 кучки и становится очевидным в какой кучке фальшивая монета.. ету кучку разбиваешь на три кучки по 1 монете) взвещиваешь любые 2 и узнаешь кто е ху

Мария Репетенко

ну епта еще бы про пику в глаз или в жопу раз загадал
по 3 монетки кладешь, если они равны значит фальшивая в оставшейся кучке, там уже по одной кладешь, если равны ну и т. д.

Ольга Петрова

Делим 9 монет на три кучки по три. Взвешиваем две, одну на одну чашечку весов, другую на другую. Если равновесны - берем третью, если одна легче - берем ее.
У нас три монеты, берем две, взвешиваем - если равновесны, фальшивая третья, Иначе берем более легкую))