Вероника Рудая

В контурной карте обозначить формы рельефа РОССИИ и подписать главные формы рельефа РОССИИ

ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ??? Я в 6 классе проболела эту тему,
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПРОШУ.

Геннадий

Катя, открой физическую карту. России. Формы рельефа - это горы и равнины. Они на карте имеют зеленую, желтую и коричневую окраску и подписаны крупным шрифтом.

1. ВОСТОЧНО - ЕВРОПЕЙСКАЯ РАВНИНА.
2. Уральские горы - они протянулись с севера на юг.
3. За Уральскими горами расположена Западно - Сибирская низменность.
4. Дальше идет Среднесибирское плоскогорье.
5. Вокруг Каспийского моря расположена Прикаспийская низменность.

Теперь открой контурную карту. Внимательно смотри и подпиши равнины и горы, которые ты нашла на физической карте, в контурной карте.