МИ
Михаил Ивашкин

Женился на гражданке Украины.

Вопрос таков: женился на гражданке Украины. она взяла мою фамилию и поменяла в своем городе паспорт. Нужен ей для успешного проживания в СПб оформлять загран паспорт или все дркументы (разрешения на рабуту, регистрацию и т. д. ) можно оформить по обычному украинскому паспорту. Примечание: в нем есть страница на русском.

Инна Дягилева
Инна Дягилева

Разрешение на временное проживание (РВП) – это подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно (в течение 3-х лет) проживать в России до получения вида на жительство.
Поэтому РВП, по сути дела, является этапом к получению права постоянного проживания в России, т. е. вида на жительство. Но для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства российским законодательством предусмотрена возможность при получении вида на жительство миновать стадию получения РВП. В принципе если есть вид на жительство делаешь гражданство а дальше без проблем, разрешение на работу и т. д. Только если делать двойное гражданство могут сложности возникнуть. Ну по крайней мере когда я спрашивал было тяжело сделать. Но сейчас наверно проще. Как мог)

ЯВ
Яна Верховцева

Загранпаспорт пока можно не оформлять, если на это у вас мало времени, а вообще лучше оформить загранпаспорт со штампом "Постоянное проживание в России",так как в дальнейшем печати, которые будет проставлять ФМС во внутренний паспорт вашей супруги автоматически делает этот паспорт не действительным на территории Украины. Нотариально заверенный перевод паспорта нужно сделать обязательно, лучше в России и лучше сделать 2 экземпляра : оригинал, который и в дальнейшем вам пригодиться и копию оригинала, которую вы будете сдавать в УФМС для оформления иностранному гражданину РВП, Въедет она в РФ по миграционной карте и в течении 7-ми дней зарегистрируйте её на вашей жилплощади . Затем с пакетом документов обращаться в ФМС по месту ее регистрации, для оформления РВП для иностранного гражданина. Смотрите сайт УФМС, там все бланки документов, образцы их заполнения, списки документов.

СБ
Светлана Бадреева

Поздравляю. Совет да любовь.

Похожие вопросы
Я гражданин РФ собираюсь жениться на гражданке Украины.
Я гражданка Украины, потеряла паспорт, нахожусь в Белгороде, как попасть на территорию украины?
я гражданин молдавии, имею вид на жительство россии, жена гражданка России
как жениться гражданину украины на гражданке россии
я хочу женится на гражданке Казахстана
Как жениться на гр. Украины
Пребывание в Украине гражданке РФ (жена украинца)
несовершеннолетняя гражданка Украины может выехать в РК на временное жительство ?
Могу ли я получить гражданство РФ, если женюсь на гражданке РФ
Я гражданка России. Родилась и выросла на Украине. могу ли я вернутся туда и получить. Гражданство украины?