Джамшед Носиров
Джамшед Носиров

Подскажите плиз, в пятницу купировал доберу уши, такое чувство, что врач их испортил?

Подскажите плиз, в пятницу купировал доберу уши, такое чувство, что врач их испортил? Плюс еще связал ниткой над головой и сказал, что он должен 10 дней так ходить пака не заживет, я уже вчера разрезал эту нитку, уши уже остались кривыми! А еще мне кажется, что он их коротко обрезал! ? Если кто сталкивался, подскажите можно ли это исправить и как?

"для добера уши коротковаты. а вот нитку нельзя было резать. "

То что я обрезал нитку, еще раз поясню, ни чего не дало, уши как были согнутыми над головой так и остались, хрящик уже сформировался и теперь это надо исправлять!!!!

Ал
Александр

жаль материться нельзя - зачем вы нитку-то перерезали???? во-первых купируют уши по лекалу - чем бы испортил врач? во-вторых теперь вам самому придётся их ставить, иначе из-за слабых хрящей он так и будут у него висеть, а потом розочкой развернутся. не занимайтесь самолечением, коль не понимаете что и зачем.

JK
Jfhdhj Kbjjkl

Врач подшил уши, чтоб щен их нге травмировал, когда трясет головой. Да еще по свежему шву. Вы решили самостоятельно все делать - так что-ж теперь спрашиваете. Либо доверяте вету делаете так, как он говорит, либо сами-сами. Тут вам посоветуешь, а потом скажете - на ответах щенку уши испортили...

КБ
Кирилл Беркут

не знаю, почему, но мне тоже кажется, что немнооожко коротковато.. но не испортил точно, ни уши, ни породу. Все равно красавец. А вот уши ставить надо. Некоторые думают, что после купирования, они сами встать должны. Если бы все было так просто) ) некоторые долго так ходить могут.. В общем, или езжайте обратно, чтобы поставил, либо смотрите как ставить уши и ставьте сами. Некоторые пластырь клеят, некоторые спец. штучки придумывают (трубочкой картонку) . Почитайте, почитайте, помимо нитки есть ещё способы. что только не делают))

E Кайрбек

красавец! мне кажеться всё хорошо

ВТ
Вася Трифилёнков

Нитку перерезали по совету из ответов или сами додумались? Теперь постановкой ушей будите заниматься также лично?

ПО
Петр Осипов

Вам бы на форум к доберманистам, а то здесь Вам насоветуют.... Мне кстати тоже кажется, что уши коротковато обрезали, форма как у стаффордов 90х годов.

СТ
Сергей Тулайкин

для добера уши коротковаты. а вот нитку нельзя было резать.

Похожие вопросы
Подскажите плиз, купировал сегодня уши доберу, немного кровоточат, можно ли мазать зеленкой раны?
Можно ли купировать уши и хвост стаффу?
надо ли купировать уши цвергпинчеру.
Подскажите где во ЛЬвове можно купировать уши щенку амстаффа?
Зачем собаке купировать уши, хвост????
Стоит ли купировать ему уши?
как вы думаете купировать уши стаффу ?
зачем купировать уши азиатам
зачем купировать уши и хвост алабаю?
Что красивого в купированных ушах?