Домашние животные
у меня щенок боксера не хочу купировать ему уши, а заводчик настаивает на купировании
Странная ситация если учтывать, что по международным стандартам купирование ушей и хвостов запрещено.. . Делайте так, как хотите - это Ваше право.
без ушей красивее смотрится до и мешать будут они прост огромные
Положено купировать - значит надо. Чего из красивой породы дворнягу делать, вы еще хвост оставьте. На западе им делать нечего, вот и развлекаются и так уже многие породы угробили, а рабочее поголовье по пальцам можно пересчитать. Сравните старотипных боксеров ("Операция Ы"), любо дорого смотреть и нынешних, нечто отдаленно напоминающее эту прекрасную породу, которые даже укусить не могут из-за моды на кошачью мордочку. а ведь это спортивная, семейная и собака-защитник в прошлом. Решайте как хотите, только собак жалко.
Вы его на бои готовите?
У купированных ушей есть свои плюсы-меньше шанс, что они воспалятся. В природе у зверей нет висячих ушей-чистить их некому. С другой стороны-просто уделяйте ушкам вашего питомца повышенное внимание-это решит проблему. Мой боксер прекрасно живет с висячими ушами. Но если это Ваш щенок-Вам и решать.
Не понимаю я этих зеленых.... Мне нравятся с купированными ушками и хвостом. Они как-то благородно смотрятся. Вот такой я ретроград.
У меня когда-то был боксер. Ушки отрезать не решилась. Оно-то может и красиво. Но как представлю - отрезать уши.. . Страшно становится.
Если правильный постав ушей, то можно и некупировать, но мне нравится с купированными. Столько лет добивались красоты экстерьера, а с этими "пельменями" вся красота ушла.
если Вам собака для боев нужна, то это обязательно, а если просто чтоб любимец в семье то думаю купировать не обязательно
думайте сами, решайте сами:) )

У моей подруги тоже щенок боксера, ему 6 месяцев. Они тоже решили не купировать ему уши и ничего страшного в этом нет. Это ваша собака и решение вы должны принимать сами. Тем более что международными стандартами это не возбраняется. Тем более смотря сколько щенку месяцев, так как со временем хрящ укрепляется и есть опасения что уши могут не встать. Я своему доберману купировала уши в 4 месяца. Ветеринар тоже опасался, но уши встали и все замечательно!