щенкам боксера хвосты купируются на 2 или 3 день чем раньше тем лучше, хвосты лучше зашивать швом крест на крест стянув кожицу, чтоб потом позвонок не торчал из обрубка. уши режут с 2-х месяцев и до 6, уши можно обрезать разными формами, но самая красивая это свечка, но эта форма и самая трудная в постановке уха стоя. . требует более серьезного ухода.
обычно заводчики обрезают хвост и продаю щенков до того возраста когда надо резать уши. . тоесть до 2-3 месяцев, а владельцы уже решают надо ли резать уши и если да то как))
Домашние животные
В каком возрасте щенкам боксёрам купируют хвосты?
А мы и не ждали. Как доберка родила, так через пару часо и почикали. Ни крови, ни писка. Сука зализала и усе.
Всем собакам, которым положено купировать хвосты, купируются на 2-4 день после рождения.. .
Уши купируются в2-3 месяца...
хвосты купируют почти сразу после рождения (дня через 3), уши месяцев с 2 (лучше в 2,5-3 после прививок) . можно ничего и не купировать
Хвосты купируются в 3-5 дней от роду...
Так сейчас купирование вроде бы запрещено...
чем раньше тем лудьше.. . У меня знакомые на следующий день после рождения обрезали..
3-4 дня...
офигеть в месяц, вот садюги.!!! 3-5дней не позже)))
Зеленые постарались и можно не купировать! Но бывают случаи, что и во взрослом возрасте приходиться делать ...увы. это уже достаточно сложная операция под общим наркозом... мне пришлось помучаться с 10 летним королевским пуделем, кот везде свой хвос совал!
Сказка написала все верно. Хвостики отрезают на 3-5 день и мамочка их зализывает, а вот на ушки нужно делать уже полноценную операцию под наркозом. Но сейчас разрешено никаких купирований не делать- "зеленые" постарались.
В месяц
после рождения
да 3-5 дней от роду
хвостики в 6 дней отрезают!!! Это еще заводчик делает! У меня тоже боксёрчик! Хвост заводчик отрезал а вот ушки мы оставили! С ушами симпотичнее!!!!