Андрей Новичков

краткое содержание рассказа А. П. Чехов лошадиная фамилия

Ир
Иришка

Совсем кратко:
"У отставного генерала заболел зуб. Приказчик в имении советует генералу обратиться к знахарю, но никак не может вспомнить его фамилию, "такая еще простая... словно как бы лошадиная". Вся генеральская семья старается придумать эту фамилию, перебирая все породы и возрасты лошадей, вспоминая гриву, копыта, сбрую, – Конявский, Лошадников, Копытин, Жеребовский, Тройкин, Уздечкин, Гнедов, Меринов и прочие. Наконец после того, как приехал доктор и вырвал больной зуб, приказчик вспомнил фамилию знахаря – Овсов. "

А вообще рассказ сам по себе короткий, можно и прочесть: http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00487451203416364177

Та
Татьяна

"У отставного генерала заболел зуб. Приказчик в имении советует генералу обратиться к знахарю, но никак не может вспомнить его фамилию, "такая еще простая.. . словно как бы лошадиная". Вся генеральская семья старается придумать эту фамилию, перебирая все породы и возрасты лошадей, вспоминая гриву, копыта, сбрую, – , Лошадников, Копытин, Жеребовский, Тройкин, Уздечкин, Гнедов, Меринов и прочие. Наконец после того, как приехал доктор и вырвал больной зуб, приказчик вспомнил фамилию знахаря – Овсов. "

Анна

http://sheba. spb. ru/lib/chehov_loshad.htm (убрать пробелы)
Читайте бесплатно.

Лена

Забыли товарищи фамилию врача и перебирали все синнонимы слов связанных с лошадью, ну и под конец вспомнили)

Умка

А прочитать не пробовала?

Ан
Анна

книжку возьми в руки, почитай. .

Ир
Ирина

Этот рассказ не такой большой. Прочитай и узнаешь.