Мария Щербинина

Требуется юридическая помощь, описание внутри

Итак, есть некий чечен, сдающий подвал в городе и ателье, которое расположилось в этом подвале . Ателье работает по документам, все нормально, все в порядке, разве что у документа, который удостоверяет что помещение действительно снимается давно истек срок годности, т. е. по идее помещение по документам вроде как пустует, но на самом деле там сейчас работает Ателье . Итак, каждый месяц оплачивалось 80 тысяч . В ателье работают 5 человек, т. е. с каждого примерно по 18 тысяч в месяц . Вообщем дело в том, что как-то раз мужик один наш, который тоже платит за помещение вовремя не заплатил, и хитрый чечен начал считать проценты . Проценты по идее должны были капать по полпроцента в день . НО, дело в том, что задолженность мужик погасил и проценты оплатил, а чечен все еще их считал . И вот как то раз в этот момент увидили объявление что в 500 метрах от нас есть помещение не за 80 а за 50 тысяч да еще и с отоплением, кондиционером и всеми удобствами . Вообщем стали мы съезжать, чечена об этом не предупредив . И вот, как раз в этот момент, когда мы собирались, приезжают значит проверяющие этого самого чечена и видят что мы собираемся, ну и докладывают ему . Эта падла сразу же приезжает и говорит мол пока не заплатите, никуда не съедете . А заплатить оказывается надо 350 тысяч ( да-да, те самые проценты ), да еще и за 3 месяца . Впринципе, что тут такого, подумали вы наверно . Держать насильно он нас не имеет права, следовательно мы можем просто не платить, что он сделает то? Ведь проценты не официальные, а это он чего-то там себе надумал и придумал . Поясняю, проценты ( по оф. бумагам ) гораздо меньше, и они уже проплачены, но те 350 тысяч что он требует - не официальные, то есть нигде не написано что мы ему эти 350 тысяч должны . А загвоздка вся в том, что чечен закрыл помещение и поставил туда охранника, и сказал, что пока 350 тысяч не будут заплачены, мы не сможем забрать оборудование и все вещи, которые были в помещении . Оборудование там все для работы, то есть без него никто из нас работать нормально не сможет и плюс там меха клиентов которые вообще стоят более миллиона рублей . И вот, самая главная подлянка ...Вы наверное думаете, мол что тут такого, идем в полицию, говорим что наши вещи забрали и не хотят отдавать и все, с чеченом разбираются, а мы получаем наше оборудование и меха, но помните что я написал в самом начале? Помещение нам сдавалось не официально, следовательно чечен может сказать мол это все мои вещи а мы никак по идее не можем доказать, что это наши меха и оборудование ведь ОФИЦИАЛЬНО мы там не работали . Вообщем вот что мы имеем : долг 350 тысяч, взявшийся с куста, закрытое помещение со всеми нашими мехами, стоимостью более миллиона и оборудованием и чечен, который не пускает нас к нашим вещам, пока мы не заплатим ему эти 350 тысяч, а мы знаете-ли далеко не олигархи . Можно обратиться в суд, но это слишком долго . У нас у всех злые клиенты, которые ждут свои изделия, а у нас отняли оборудование все . Вообщем . Если есть какие-нибудь грамотные добрые юристы, ответьте пожалуйста, можно ли как нибудь избежать этого долга и можно ли как-то вернуть наши вещи ?

Mariya Lubimaya

Вы нарушили закон, он нарушил закон. Вы не платили полнстью налоги, он не платил полностью налоги. Какой суд?

Николай Пилюгин

Идешь в местное ОВД, говоришь дежурным что хочешь написать заявление, но прежде хотел бы пообщаться с участковым или опером. Рассказываешь эту историю как на духу и предлагаешь за решение проблемы вместо 350, сто тысяч.
Уверен, что тебе помогут да еще и палку сделают на твоем чечене.
Твой вопрос могут только правоохранительные органы решить.