Татьяна Туманина

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Щенок дрыпает от хозяев на улице!!!

Щенку 5 месяцев породы вельш корги кардиган девочка, когда мы выходим на улицу по своим делам ( а у нас дом) собака убегает запределы двора и даже не реагирует на нас! На кличку мы ее зовем вообще плювать а если за ней побежать и взять так она дрыпает как будто я ей враг родимый! когда все же удаеться ее поймать она понимает свою ошибку и таким взглядом смотрит на меня!! ! как приучить собаку чтобы она на улице не дрыпала от хозяина и нормально ходила на поводке???

Дм
Дмитрий

а как она от вас убегает - если она на поводке???

Евгений

Муж подсказывает: "Дрыпайте следом". Я с ним согласна.

Яна Нарбекова

дрыпает. потому как вы с собакой вообще, видимо, никогда ничем не занимались серьезно

при выгуле с собакой надо играть, заниматься дрессировкой-тогда ей будет интересно с вами, а не шляние по закоулкам

Алёнка Angel

воспитание и поводок!!!

Anton Bezverkhy

Начать собачонку не только дрессировать, но, для начала, ЛЮБИТЬ.

Наталья Гойда

Побольше ласки и поменьше строгости! И терпение, терпение...

Жа
Жанна

не спускать с поводка первое время, учить командам, что бы слушалась безприкословно, в таком возрасте они ещё глупенькие, надо ещё приучать и приучать!

Pa
Pavel

Поводок не пробовали? Учите на поводке около себя идти. Потом во дворе без поводка с закрытыми воротами а так нельзя собаку без поводка выгуливать

Лилия Крестьянинова

Длинный, длинный поводок, в кармане лакомство. И с помощью этого учите. Пока не научите с поводка НИКОГДА не отпускать. А вообще на площадку с собакой сходите.

Анна Самохина

вы неправильно делаете, что гоняетесь за ней, надо наоборот - уходить от нее, и собака побежит за вами. а когда вы бежите за ней, она думает, что вы с ней играете, это нормально для всех щенков. Рекомендую приобрести длинный поводок-ролик, и все проблемы решатся)))

Наталия Блеч

Надо приобрести маленький поводок и обучать собаку командам (В особенности *рядом*) и послушанию. Воспитанная собака-порядок в доме.

Валера Панченко

Ну для начала забор нужен нормальный без дыр, порода-то пастушья, ей двигаться надо, бегать, носиться, вот поэтому она и бежит сначала, куда глаза глядят! Если забора нет, то только на поводке выходить, пока не подрастет и не поумнеет. И заниматься на поводке - играть, в мячики, в апортики, бегать вместе с ней! Порода очень активная, по своей знаю, у меня пемброк 4 мес. Так она всю энергию с моими же овчарками и их щенками у нас во дворе тратит, и бегает и прыгает и играет!