Александр

Вопрос по разведению кошек. Можно ли вязать шотландских вислоухих кошек не со скоттиш-страйтами, а с британцами?

Можно ли вязать шотландских вислоухих кошек не со скоттиш-страйтами, а с британцами?

Юлия Тазихина

Всегда умиляют такие вопросы.
Люди десятилетиями, а то и веками старались, выводили животных определенной породы, разрабатывали стандарты, приближали потомков своих животных к идеалу, просчитывали вязки, крови, линии, овладевали тонкостями генетики, дабы получить более гарантированный желаемый результат.. .
А тут - БАЦ! Приходит человек, покупает кота (кошку, щенка) , и, когда животное достигает половой зрелости (это в лучшем случае, а то и не дожидаясь полного физического развития) вяжет его незнамо с кем с вопросами: "А что получится, если.... "

Ан
Анастасия

смысла нет. проблемы двух пород соберете в один флакон.
Скотиши и британы - совершенно разные по костяку, по голове. Да вообще. . РАЗНЫЕ ОНИ

получите недофолдов и жопобританов.. . вам это надо? флаг в руки!

ПыСы. Екатерина не права.. . это две разные породы, вязки между ними запрещены!

Лаврентий Лубягин

можно и мышиш-кубкарей с англо-саксонцами, и воньких-брайтонов с финно-угорцами, можно как хошь, и так и сяк...)

Алёнка Angel

с какой целью? получить недобританца или недоскоттиша?
а по существу вопроса.. . (кот-брит) +(кошка-скоттиш) = вроде можно. наоборот нельзя.

Илья Вуйко

разводите экзотов, они с лёгкостью уходят по 10000-15000 р. или абессинов по 55000-75000р видел в нете продовался абессин за 12000

Роман Суриков

Да можно и слона с носорогом свести, не понятна цель! Потом котят продавать будете, что будете говорить, что они шотландцы или британцы?