Елена Васильева

Обезательно ли покупать одежду для карликого пинчера на зиму?

Инна Трефилова

у карликовых пинчеров нет подшерстка - они зимой быстро замерзают - одежда нужна обязателно

Алексей Куликов

это по желанию!
я своих не одеваю до -5, ну если большая влажность, то тогда жилетки или дождевики одеваю.

а так, на морозы у нас есть комбезы и теплые жилетки, ну а на лапы либо воск, либо мягкие флисовые тапочки, т. к. реагент разъедает лапы жутко ((( мои мальчики плакали, приходилось до выгула на руках обоих носить)) )

мы гуляем минимум по часу, поэтому одеваемся! ну и еще зависит от темпа ваших прогулок, если собака не стоит на месте и постоянно двигается и вы не очень долго гуляете, то можно и не одевать.

вот наши одежи

Николай Кротков

Я пуделиху (у которой весьма плотная и густая шесть) и то одеваю, потому что зимой она либо практически не двигается либо на нее налипает комками снег и ей становится холодно, а вы про короткошерстного пинчера, практически без подшерстка который

Наталья Сухова

Зачем. Это если деньги девать некуда.

Денис Ким

Я своего тоя одеваю зимой на прогулку в комбез, иначе он у меня быстро мерзнет и не хочет гулять и гадит дома. А самое главное: я не хочу, чтобы он заболел!

Ли Иодо

Это же собака люди!!! А так смотри по нему. Если ему холодно, то покупай, если нет необходимости, то не надо