Миша Сергееи

внимание помогите про птичек

бывают ли породистые попугаи.
как определить породистый ли у меня волнистый попугай.
как я могу определить родословную своих волнистых попугаев.

ответьте на вопросы без шуток и зла и побыстрее

Сергей

ПринцеССа!

Породы – у домашних животных, включая собак и кошек, и таких домашних птиц, как куры, утки, гуси, индюки.

У птиц, не относящихся к домашним, – семейства, классы, отряды, подотряды, виды.

Познакомьтесь с ВИДАМИ ПОПУГАЕВ.

В частности, сказано, что волнистый попугай (лат. Melopsittacus undulatus) – птица семейства попугаевых. Единственный вид в роде волнистые попугаи (Melopsittacus).

Можете этот вид – волнистый попугайчик – считать породой, если уж так невыносима Вам мысль, что держите у себя беспородное существо, да ещё и – о боже! – без родословной.!!

Хотите родословную – заводите породистую собаку или кошку и хвастайтесь потом направо и налево их известными предками. А лучше, если научитесь любить своих домашних питомцев за то, что они приносят Вам много радости, наполняют жизнь особым смыслом – ведь они так нуждаются в заботе человека, а не за их родословные.

Сказка ложь, да в ней намёк!
Красным девицам урок.

Алексей Андреев

Вам уже писала.
Нет, пород у попугаев нет, родословных тем более. Различаются только окрасы (см. ссылку)

Нур Алмаматов

вышли фоточку ) вместе определим )

Зу
Зульфия

родословных у них точно нет, есть виды попугаев волнистые, жако, ара, неразлучники и прочии, и различный окрас, так что вот так)))