Наташа Демьянова

помогите выбрать животное плиз из рыбок, грызунов, и птичек

Ан
Анна

Хомячки вонючие и по ночам грызут клетку, не давая спать. Птички крикливые. И только рыбки тихо себе плавают и никому не мешают, правда надо ухаживать за аквариумом, менять воду.

Ан
Анюта

Аквариум - он и выглядит красиво, и особого ухода не требует. Достаточно по 10-15 минут в день + часа два в неделю на уборку и подмену воды
Для сравнения: клетка с грызунами имеет не совсем эстетичный и красивый вид, к тому же еще и воняет
Попугаи да красивые, но что бы им было комфортно нужна большая клетка, да и шуму от них много - мне соседские попугаи спать не дают, начинают пищать в 6 утра

Ек
Екатерина

морская свинка... =)))

Юлия

Рыбок. Грызуны воняют, птицы по утрам будят.

Юлия

А рыбки брюхом вверх всплывают - а все потому что аквариум грызть не могут, и чирикать чтоб напомнить о себе

Св
Светлана

Были у меня и птички и грызуны и даже ласка. Но я остановилась на аквариуме и коте. Хотя и волнистые попугайчики (именно они) мне тоже очень нравятся - с ними весело очень, но руками особо не потискаешь, как и рыбок. Кот идеально для тисканья. Грызуны - кусануть конкретно могут, особо не поиграешь с ними. Правда и попугаи кусаются довольно больно. Рыбки не кусаются конечно (не все правда) но довольно скучны. Поэтому кот или зеленый попка. Попугай еще улететь в форточку может - сетки на все окна (без дыр) , растения погрызть или даже отравиться ими, погрызть обои, книги, мебель и +засрать все это. Выбор за тобой.
P.S.: грызунов, чтобы ручными были, надо брать совсем маленькими детишками и постоянно общаться с ними, брать на руки - они быстро забывают запах рук - 1 часа в день общения мало. А возьмёшь подрощенного зверька вообще можеть стать агрессивным. Еще и запах - жуть, говно по всей клетке, на время чистки нужно зверька вынимать, а если он агрессивный - как ты это сделаешь? Песчанки были - очень активные зверьки - копали угол дна пластикового в клетке весь день!! ! этот звук.... (было колесо у них - не помогало) и таки прокопали дырку! хомяки довольно ленивые, и если брать пару - будут плодиться, а самка будет яростно детенышей защищать - кусаться, кидаться и т. д. - клетку не почистишь. Короче если интересно расскажу в личку о каждом зверьке.

Iroda

У нас 2 морские свинки, живут и 3й год радуют)) они милые и забавные, и запаха от них нет, если клетку мыть хотя бы раз в неделю, и на дно класть древесный наполнитель+опилки сверху.

Нинок

да это кому как, выбирать тебе

Ма
Марина

Шиншиллу лучше всего, они прикольные, такие милашки.
Или свинку морскую, с ней гулять можно.

Даха

Ну, я за рыбок!
Грызуны имеют запах и живут 2-3 года -горестно терять каждые 2 года любимца: (
Птичек и вовсе не люблю: мусору и шуму от них-мама не балуйся!
А аквариум, это красиво, эстетично, успокаивает:)

Жа
Жаннета

Ну, давай рассмотрим плюсы и минусы.

Рыбки
Для рыбок нам нужен аквариум, некрашенный натуральный грунт, растения (чем больше - тем лучше) , фильтр с аэрацией (который воздых пускает в акву) и свет.
Советую рыбок гуппи - они яркие и размножаются сами. Или данио - тоже яркие и подвижные, но гуппи всё-таки мальков дают чаще. Ни в коем случае не бери золотых - при неправильном уходе быстро умирают

Птицы.
Орут постоянно, капризны к воздуху, влажности и корму - быстро достанет возиться. Помимо корма нужно много добавок всяких

Грызуны
Живут не так долго, зато милые, активные и смешные. Советую джунгарских хомячков и не советую кроликов (сбегают из клетки и грызут провода) . Морские свиньи и крысы - часто пахнут

Улитки
Таки да. Гигантские сухопутные улитки ахатины. Едят мало и редко, кроме еды требуют только кальций и воду, выглядят экзотично, но медлительны и не особо развлекают