Игорь Федосеев

Зачем Сталин перед второй мировой ликвидировал половину руководства министерства обороны?

Анна Шилина

МО тогда ещё не было..)

Кореянка

Сейчас бы не мешало процентов 95 этого "руководства"...

Елена Романова

Это не я, это Ежов с Ягодой.

Марина Винокурова

Жаль генерала Власова не успел...

Катерина Д

Вранье, он ликвидировал только заговор Тухачевского. И тогда был кстати ГЕНШТАБ.

Наталья Савицкая

Ну далеко не все репрессивные были великими полководцами-настроили дачь, стали баринами в своём роде, использовали положение в личных целях итд. Гитлер желел, что не сделал того, что сделал Сталин кстати. Тхачевский-это упырь-рвсстреливал солдат и матросов весь в крови- покруче Берии и Ежова. Да и не сталин расстреливал а своего рода едрисня -в переводе на наше время.

Вадим Ковалев

У него маниакальный психоз еще задолго до того начался....

Ми
Мира

Иначе его бы ликвидировали и задружились с Германией. А в русской России Сталиным и прочим Джугашвили делать было нечего.

Дмитрий Жуков

Да он почти весь командный состав ликвидировал. Он или их боялся, или хотел сдать страну. Разве их разберёшь.

Оксана @@@@@

Вертикаль строил. К тому же, кроме него все равно никто не смог бы . Опять же стабильность нужна была.

Катя Пронина

Юморист, однако.. . но мог бы что-нибудь и повеселей насочинять...

Егор Дашев

он боялся покушений со стороны военных

Антон Михайлов

Видимо, чтоб не продали страну.

Миша Бабкин

вот здесь вы наверное, найдете ответ на ваш вопрос. .
http://www.youtube.com/watch?v=efyG9tJdDZE
а от себя добавлю.. если бы в то время, не сделай он этого.. то вас уже не было бы.. а в москве, хайиль гитлер кричали бы

Катерина

Все сваливать на маниакальный психоз Сталина было бы глупо. Чьими руками нам понятно но надо понимать кому это было выгодно, кто заказчик. Не удивлюсь если спецслужбы германии и спровацировали это пользуясь маниакальной подозрительностью Сталина