Константин Андронкин

Как контролировать себя

Последнее время я часто кричу на своего парняему это жутко не нравится. Один раз мы даже из-за этого расстались. Но снова помирились и я пообещала что постараюсь исправиться. Но началось все сначало. Когда я начинаю на него кричать даже по мелкой причине, то даже мне и в голову не приходит что мы можем снова расстаться и уже навсегда. Только один раз у меня получилось контролировать себя, не ругаться и не кричать, когда он после операции целый месяц пролежал дома. Я боялась что с ним что-то случится и поэтому целый месяц держала себя в руках. Но сейчас, когда его здоровье впорядке я снова кричу на него и в такие моменты не могу остановиться. Я не думаю о том к чему плохому эти крики могут привести. Как мне побороть себя и научиться контролировать свои эмоции?

А можно еще какие-нибудь варианты из парадоксальной психотерапии кроме холодной воды?

Nastya

Юльк что за вопросы.. . подойди и поцелуй.. . )))

Оксана Абдулова

Если ты кричишь, то хочешь чтобы он услышал тебя, понял, сделал так как ты хочешь и пр. А делаешь ли ты как он хочет? Чтобы он что-то осознал тебе нужно повышать голос? Зачем?

Наталия Килина

Такие проблемы легко решает парадоксальная психотерапия.
Например. Каждый раз, как ты на него накричишь по любому поводу, ты должна пойти и в одежде полностью облиться холодным душем, неважно в гостях ты или дома, просто делать это как неизбежность. После нескольких тяжелых случаев ты заметишь что перестанешь кричать, просто исчезнет такая потребность. Твое подсознание последствия мокрой одежды, ее сушки, порча макияжа и п. р. свяжет с криком на парня. И нежелая больше такой кучи проблем подсознательно ты просто перестанешь кричать.
Можно еще лечить медикаментозно, успакоительным, но это угнетает нервную систему.